Бывший американский коп после видео убийства полицейских в Днепре раскрыл секреты профессии

Бывший американский коп после видео убийства полицейских в Днепре раскрыл секреты профессии

Фото: УНИАН

История американских патрульных написана кровью и ошибками.

Убийство двух полицейских в Днепре всколыхнуло всю Украину и сильно расстроило заокеанских коллег наших расстрелянных правоохранителей. Для Соединенных Штатов, где выучка полицейских давно превратилась в искусство, подобная трагедия означает не только слезы и боль, но и анализ шагов, возможно, даже смену норм, чтобы сохранить человеческие жизни в будущем, говорится в сюжете ТСН.Тиждень.

Эксперт по полицейским тренингам, бывший полицейский Джефф Джанероне во время просмотра трагического видео заметил, что в нем заметны склейки и явно не хватает каких-то кусков. "Это неполная картина с места, какие-то важные элементы утрачены. Несмотря на это, хочу отметить невероятное мужество водителя маршрутки и это очень хороший знак - ваши люди симпатизируют полицейским, они готовы их защищать, приходить на помощь. Это свидетельствует о высоком доверии и этот человек, который пытался заблокировать машину - настоящий герой", - утверждает он.

Он на игрушках смоделировал ситуацию, которая произошла в Днепре: женщина-полицейский стоит перед машиной правоохранителей, ее коллега - в машине проверяет документы. Преступник приближается к нему.

"Давайте сначала поговорим о локации, которую избрали правоохранители: это очень хорошее место, это не дорога, где нужно поставить полицейскую машину так, чтобы тебя не раздавил трак или грузовик, которые несутся с бешеной скоростью. Следующий шаг: как ставят полицейские машины в Америке: подпирают машину, которую остановили сзади. Если поставить машины параллельно - можно подвергнуться опасности, потому что преступник может открыть огонь и поразить обоих полицейских, они еще не знают, хороший это человек или плохой. Поэтому это позиция невыигрышная", - рассказал эксперт.

По словам Джеффа, в разных американских штатах действуют различные законодательные нормы относительно того, должен ли человек, которого остановили, оставаться в машине или выйти из нее. В его родном Нью-Джерси, водитель должен сидеть в своем авто и ждать, когда к нему подойдет офицер.

"Прежде всего, я не знаю этого человека, которого остановил. Большинство людей - хорошие и послушные, но есть преступники или душевнобольные. А наша задача - охрана граждан и ответственность перед собственными семьями: мне хочется после смены вернуться к своим детям и жене живым. Потому, что я делаю? Моя позиция, когда я вижу водителя в машине с руками на руле - позиция преимущества. Что делает мой напарник? Он прикрывает меня, смотрит за движением в остановленной машине. Вот я взял документы и пошел проверять документы в своей машине. Что в это время делает мой напарник: он выходит из нашей машины и становится за задержанной машиной, но не перед ней. Смотрите, это такой треугольник, где каждый из нас может взять оружие и прикрыть другого, ибо и его, и мой выстрел не заденут ни одного из нас, но поразят преступника. Поэтому полицейский номер два - только позади машины", - отметил бывший американский полицейский.

Вопрос наличия оружия у преступника меняет лицо Джеффа, он отвечает коротко: никогда не выставляйте на полицейского оружие. "Наставишь на меня оружие - автоматически превратишься в мишень. Я буду стрелять в грудь, не в голову. В голову попасть труднее, а здесь сконцентрированы жизненно важные органы. И я не буду думать ни секунды", - сообщил Джефф Джанероне.

Следует отметить, что в США, где полицейский выучки - настоящее искусство, каждый шаг и действие правоохранителей написаны кровью ошибок и очень болезненных потерь. Несмотря на шаговые инструкции, американские правоохранители не перестают тренироваться каждый день, потому что никогда не знаешь, откуда может прийти беда.

Наталка Писня.

Эксперт из полицейских тренингов в США проанализировал видео убийства полицейских в Днепре

Эксперт из полицейских тренингов в США проанализировал видео убийства полицейских в Днепре

Похожие темы:

Следующая публикация