Более полусотни автомобилистов протестующих перекрыли дороги на Буковине

Также перекрыта трасса на Винницу.

Трассу "Черновцы—Порубное" и объездную дорогу Черновцов перекрыло 58 автомобилей с иностранной регистрацией.

Протестующие заблокировали движение во все направления: как в Черновцы, так и в Порубное. Об этом сообщает агентство АСС.

Так, водители авто с иностранными номерными знаками требуют положительного рассмотрения законопроекта, который они 18 ноября подали в Верховную Раду.

Кроме того, протестующие заявляют, что нынешний закон об уменьшении пошлины не оправдывает их ожиданий.

По сообщению агентства, в настоящее время автомобилисты просят власти разрешить им свободно передвигаться по Украине в течение года.

Ко всему, еще около 20 автомобилистов временно перекрыли трассу на Винницу, на границе Хмельницкой и Винницкой областей. Портал "20 минут" сообщает, что на месте работает полиция.

Напомним, владельцы авто с иностранной регистрацией хотят добиться увеличения срока транзита на ввоз транспортных средств на территорию Украины. Для этого они утром 12 ноября перекрыли дороги возле пунктов пропуска "Ужгород" на границе со Словакией и "Солотвино" — с Румынией.

В тот же день на Львовщине активисты перекрыли дорогу возле пункта пропуска "Рава-Русская" на границе с Польшей, также требуя увеличения срока транзита.

Против протестующих на Закарпатье, между прочим, открыли уголовное дело.

Отметим, согласно украинскому законодательству, ввезенное авто из-за границы может находиться на территории Украины не более пяти или не более десяти суток, если транспортное средство покинет страну через другой пункт пропуска.

Похожие темы:

Следующая публикация