Боевики сорвали "день тишины" ОБСЕ, обстреляв ремонтников на Луганщине - Москаль

Боевики сорвали "день тишины" ОБСЕ, обстреляв ремонтников на Луганщине - Москаль

Боевики обстреляли ремонтников

Председатель ОГА Луганщины убеждает, что миссия ОБСЕ не смогла выступить посредником между Украиной и боевиками.

В воскресенье утром началась широкомасштабная операция по спасению Трехизбенки от гуманитарной катастрофы. Как сообщает председатель ОГА Луганщины, восстановить поврежденные линии газо - и электроснабжения не позволяли боевики Козицына.

Геннадий Москаль рассказал, что миссия ОБСЕ якобы договорилась с боевиками о прекращении огня и допуске ремонтников.

"Я лично поехал в Трехизбенку, взяв с собой грузовик с гуманитаркой, параллельно туда уехала и ОБСЕ. Ремонтные бригады должны были работать в двух направлениях. С сожалением должен констатировать, что договоренности были сорваны террористами. Группу газовиков из Алчевска и представителей ОБСЕ из Луганска они просто не пропустили к Крымскому, а нашу бригаду, которая вышла на нейтральную территорию в форменной спецодежде и с белым флагом, обстреляли из автоматических гранатометов", - отметил Москаль.

Он добавляет, что в самой Трехизбенке ситуация немного другая - ремонтники успели устранить около 80% повреждений на подконтрольной Козицыну территории. А после обеда боевики открыли огонь, поэтому работу пришлось прекратить.

"Ни газ, ни свет в Трехизбенку так и не дали", - говорит председатель ОГА.

Он отмечает, что ОБСЕ так и не смогло выступить посредником между Украиной и террористами, гарантировав прекращения огня, чтобы спасти мирных жителей от замерзания.

Ранее сообщалось, что миссия ОБСЕ организовала "день тишины" на Луганщине, чтобы возобновить поставки воды, газа и электричества.

Похожие темы:

Следующая публикация