Боевики "ДНР" задержали руководителя волонтерского движения Донецка

Боевики "ДНР" задержали руководителя волонтерского движения Донецка

Боевики "ДНР" задержали руководителя волонтерского движения Донецка

Волонтерка не выходит на связь / Фото: Жизнь

Марину Черенкову арестовали в ее собственном доме.

Боевики "ДНР" задержали одного из руководителей волонтерской группы "Ответственные граждане" Марину Черенкову.

Об этом сообщили члены группы на Facebook, информируют "Новости Донбасса".

Как отмечает издание, Черенкову задержали представители министерства госбезопасности ДНР" в ее квартире в Донецке. Об этом она успела написать одному из активисты "Ответственных граждан".

В настоящее время место нахождения волонтерки и причина ее задержания неизвестны. Один из активистов волонтерского движения Энрике Менендес сообщил, что связи с Черенковою пока нет.

У нас неприятная новость. Нашу Marina Cherenkova вчера вечером задержали у себя дома, в Донецке. Предположительно МГБ, п...

Опубликовано Энрике Менендесом 29 января 2016 г.

Инициативная группа жителей Донбасса "Ответственные граждане" создали в июне 2014 года. В нее вошли люди, которые решили оставаться в Донецке и помогать мирным жителям и социально незащищенным слоям населения, которые пострадали от боевых действий.

Напомним, волонтер Яна Зинкевич попала в ДТП на трассе Днепропетровск-Павлоград в начале декабря. Тогда машина, в которой находились девушка и водитель, перевернувшись, слетел в кювет, а Зинкевич вылетела из авто. С тяжелыми травмами волонтера доставили в реанимацию, водителя также были госпитализированы.

17 декабря экс-советник губернатора Днепропетровской ОГА Борис Трейгерман сообщил, что в Израиле успешно прооперировали вололнтерку Яну Зинкевич.

Похожие темы:

Следующая публикация