Боевики "ДНР" не дадут паспорта тем, кто их не поддерживает

Боевики "ДНР" не дадут паспорта тем, кто их не поддерживает

Тем, кто не поддерживает «ДНР», «документ» не дадут. / Фото: Reuters

"Паспорта" будут выдаваться не всем жителям оккупированной территории.

Боевики "ДНР" не будут выдавать паспорта тем, кто их не поддерживает. Об этом сообщает Новости Донбасса.

По словам руководителя "администрации" главы группировки Максима Лещенко, "паспорта" будут выдаваться не всем жителям оккупированной территории. Тем, кто не поддерживает "ДНР", "документ" не дадут.

"Заявления о выдаче паспорта гражданина "ДНР" подлежат отклонению, если они поданы лицами, которые выступают за насильственное изменение основ конституционного строя "ДНР", или иными действиями создают угрозу безопасности республики, использовали при подаче заявления подложные документы, находящиеся на военной службе или органах правопорядка Украины или другого иностранного государства, что поддерживает враждебную политику по отношению к "ДНР", - сказал Лещенко.

Кроме того, "паспорт" не получат также лица, которые преследуются в уголовном порядке "правоохранителями" "ДНР" или компетентными органами других государств. Однако, поправка не распространяется на лиц, которых обвиняют в создании террористической группировки органы Украины.

Напомним, ранее стало известно, что "командиры" так называемой ДНР работают на созданием своего "военно-морского флота" и привлекают в состав прогулочные катера и рыбацкие лодки. Базироваться "флотилия" будет в Новоазовске, Сєдовому и Безымянном.

Похожие темы:

Следующая публикация