Боевики активизировались под Счастьем и неудачно атаковали силовиков возле аэропорта. Карта АТО

Боевики активизировались под Счастьем и неудачно атаковали силовиков возле аэропорта. Карта АТО

Военные отбили атаку наемников / Фото: УНІАН

Наемники продолжают нарушать условия перемирия.

На Востоке Украины продолжает действовать "режим тишины". Зафиксированы отдельные случаи нарушения условий перемирия со стороны боевиков, однако украинские силовики пережили сутки на Донбассе без потерь.

Об этом сегодня на традиционном ежедневном брифинге заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

В частности, наибольшее количество столкновений зафиксировано возле Донецкого аэропорта, где боевики совершили 9 вооруженных провокаций и одну атаку с применением гранатометов, снайперского и стрелкового оружия.

"Украинские военные отбили нападение. Аэропорт и в дальнейшем находится под контролем украинской армии", - подчеркнул Лысенко.

Кроме этого, наемники обстреляли из минометов и гранатометов позиции военных вблизи Дебальцево, в районе Гранитного и Никишино.

Ситуация в зоне АТО по состоянию на 22 декабря / Фото: facebook.com/RealMadrid

В районе Бахмутовской трассы боевики обстреляли из артиллерии и минометов позиции сил АТО в районе поселка Фрунзе Славяносербского района, из минометов - позиции возле Крымского Новоайдарского района, а с БМП - позиции вблизи Славяносербска Луганской области.

Кроме того, на Луганском направлении зафиксирована активность боевиков в районе Счастья, где враг открывал огонь из минометов и стрелкового оружия.

В то же время, вчера пограничники снова зафиксировали использование российских беспилотников, осуществляли воздушную разведку: дважды - над Мариуполем и один раз - на направлении "Великая Новоселка - Успенка".

Ранее сообщалось, что на Луганщине растет количество обстрелов боевиков.

Похожие темы:

Следующая публикация