Блокпост на границе с оккупированным Крымом заблокирован очередью автомобилей

Блокпост на границе с оккупированным Крымом заблокирован очередью автомобилей

Фото: Госпогранслужба Украины

"Чонгару" мешают действия оккупантов на КПП "Джанкой".

На административной границе с временно оккупированным Крымом наблюдается скопление автотранспорта. Об этом информирует Госпогранслужба Украины.

В ее сообщении отмечается, что несмотря на уменьшение пассажиро-транспортного потока на 15-20% очереди растут уже третьи сутки подряд. Все – через замедленные действия российских служб в КПП "Джанкой". Там за час оформляют лишь 5-10 машин, сетуют украинские пограничники. Поэтому автомобили, которые проходят украинский блокпост, застревают в так называемой буферной зоне и создают очередь, которая блокирует движение на самом "Чонгаре".

"Сейчас накопление транспорта составляет около 50 автомобилей, что парализовало работу контрольного пункта в штатном режиме и привело к возникновению очереди перед контрольным пунктом до 80 автомобилей. Сообщаем, что на всех контрольных пунктах на административной границе с ВОТ АР Крым украинскими пограничниками созданы дополнительные рабочие места, увеличено количество военнослужащих для обеспечения комфортного и бесперебойного пропуска граждан в обоих направлениях. Госпогранслужба обращается к гражданам учесть указанную выше информацию при планировании путешествия", - говорится в сообщении пограничников.

Тем временем в Крыму оккупационная власть болезненно реагирует на машины с украинскими номерными знаками. На днях проукраинский активист Олег Приходько получил трое суток ареста в Крыму после того, как его задержали за вождение автомобиля с украинскими номерами. Родственники задержанного обратились к правозащитникам, которые считают решение суда безосновательным.

Крымские татары собрались на Чонгаре на годовщину депортации с полуострова

Крымские татары собрались на Чонгаре на годовщину депортации с полуострова

Похожие темы:

Следующая публикация