Безумный дрифт по обледенелой улице. Полиция показала видео задержания со стрельбой угонщика в Днепре

Безумный дрифт по обледенелой улице. Полиция показала видео задержания со стрельбой угонщика в Днепре

Безумный дрифт по обледенелой улице. Полиция показала видео задержания со стрельбой угонщика в Днепре

Фото: ГУ Нацполиции в Днепропетровской области

Водитель ВАЗа не отреагировал на требование остановиться, поэтому патрульным пришлось догонять его по улицам города.

В Днепре патрульные устроили зрелищные гонки со стрельбой, задерживая угонщика авто.

Об этом сообщила патрульная полиция Украины на своей странице в Facebook.

"Вечером 22 января полицейским поступил вызов, что неизвестный завладел автомобилем ВАЗ 21011 на улице Нижнеднепровской", - говорится в сообщении.

Патрульные заметили авто на переулке Окопном и начали преследование, во время которого водитель не реагировал на требования патрульных об остановке.

Как видно на видео, во время бегства от правоохранителей по частному сектору, мужчина неоднократно подвергал опасности других участников дорожного движения и создавал угрозу жизни и здоровью граждан.

Увидев, что навстречу ему мчится еще один патруль, автоугонщик резко свернул на улицу Передовую, однако не учел, что она тупиковая. Перекрыв движение, копы заблокировали ВАЗ 21011 и попытались задержать подозреваемого, но тот начал движение задним ходом и чуть не наехал на инспектора.

"В соответствии со ст. 46 Закона Украины "О Национальной полиции" патрульные применили оружие для остановки авто, путем его повреждения, однако даже это не остановило водителя", - добавили в полиции, отметив, что через некоторые время движение авто все-таки прекратилось.

Мужчина выскочил из машины и пытался скрыться, но полицейским удалось догнать его и задержать. После этого горе-водителя доставили в Днепровское отделение полиции.

В настоящее время следственно-оперативная группа выясняет все обстоятельства инцидента. По предварительным данным, задержанный имел признаки наркотического опьянения.

Напомним, ранее в Хмельницком патрульные расстреляли мужчину, который бросался с шилом на прохожих. Мужчина скончался от полученных ранений.

Похожие темы:

Следующая публикация