Беженцы на Киевщине жалуются, что живут на копейки и питаются кашами

Беженцы на Киевщине жалуются, что живут на копейки и питаются кашами

Беженцы жалуются, что им не хватает денег

Детям не хватает на лекарства, на носу - продовольственная катастрофа.

Беженцам из Донбасса и Крыма, которые временно поселились на Киевщине, уже начинает не хватать денег, еды и лекарств, говорится в сюжете ТСН. 19:30.

В Большой Дымерке большинство вынужденных переселенцев живет на копейки. Детям не хватает на лекарства, на носу - продовольственная катастрофа.

"Хотелось бы получить какого-нибудь мяса, курицы, рыбы, потому что уже заканчиваются все резервы, которые были. Сегодня все на овощах, вот видите, приправа к каше будет овощная, потому что ничего нет", - говорят переселенцы.

По данным ООН, 38 тысяч жителей Востока Украины и Крыма стали беженцами

По данным ООН, 38 тысяч жителей Востока Украины и Крыма стали беженцами

Лучшая ситуация в Пуще Водице. Там комнаты полностью заселены переселенцами из Крыма, есть несколько семей с Востока, и каждый день с просьбами предоставить жилье людям с Востока поступают десятки звонков.

С едой и всем остальным проблем нет, а вот с людьми есть. Александр из Судака говорит - есть такие, кто, как бы не было хорошо, хронически недоволен. Такое поведение осуждает, особенно сейчас.

"Люди, которые не привыкли жить в общежитии, не понимают, куда они попали: то ли на курорт, то ли в гости. Они говорят, что "нам надо, надо, надо, надо", - возмущаются Александр.

Но самой большой проблемой остается тоска по родным домом. Ее, говорят люди, к сожалению, ни один закон не решит.

Как уже ранее сообщалось, вблиз Житомира в заброшенном санатории беженцы выживают только благодаря помощи волонтеров.

Корреспондент ТСН Татьяна Фруктовая

Похожие темы:

Следующая публикация