Беспорядки на Ровенщине: сотни копателей янтаря с палками и камнями напали на полицию

Беспорядки на Ровенщине: сотни копателей янтаря с палками и камнями напали на полицию

Беспорядки на Ровенщине: сотни копателей янтаря с палками и камнями напали на полицию

Фото: ГУ Нацполиции в Ровенской области

Злоумышленники разбили авто силовиков.

На Ровенщине около 200 копателей янтаря с палками оказывали сопротивление и угрожали сжечь авто правоохранителей.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Ровенской области.

"Около третьего часа (15 сентября - прим.ред.) в селе Тынное, Сарненского района почти 50 человек в балаклавах и камуфлированной одежде, вооруженные деревянными битами, камнями, палками заблокировали дорогу и оказали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, силовикам удалось задержать 25-летнего провокатора, который пытался нанести телесные повреждения одному из спецназовцев. В результате инцидента был поврежден служебный автомобиль правоохранителей.

Фото: ГУ Нацполиции в Ровенской области

К тому же сообщается, что после обеда в четверг правоохранителям позвонил неизвестный, который попросил срочной помощи полиции в урочище "Азалия" вблизи Клесова.

"Прибыв на место происшествия, сотрудников оперативного штаба окружило более 200 мужчин в масках и с палками в руках. Они требовали покинуть северные районы области, в противном случае угрожали прибегнуть к радикальным действиям", - рассказали в полиции.

После того как правоохранители вызвали подкрепление, злоумышленники начали крушить служебное авто, а несколько человек призывали сжечь авто.

"Толпу удалось разогнать после прибытия помощи", - добавили в полиции, заверив, что не применяли против копателей янтаря огнестрельное оружие и средства физического воздействия.

Напомним, в июле правоохранители задержали организаторов незаконного янтарного бизнеса, в состав которых входили первый заместитель прокурора Ровенской области, действующие и бывшие работники полиции, сотрудники СБУ, а также представители криминалитета. В то же время, по данным журналистов, бывший директор ГП "Укрбурштин" Олег Ярошик, в микроавтобусе которого в 2015 году нашли 2,6 тонн незаконно добытого янтаря, не получил никакого наказания от суда.

Похожие темы:

Следующая публикация