Back in the USSR. На строительство Керченского моста стащили российских студентов

Back in the USSR. На строительство Керченского моста стащили российских студентов

Фото: pixabay.com

Российская молодежь из шести вузов проведет на стройке все лето.

Для строительства скандального Керченского моста в оккупированном Крыму свозят отряды студентов.

Об этом сообщает российское агентство РИА "Новости".

Всего на строительные работы отправили 87 студентов из 6 вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Тюмени и Иркутска. Молодежи предстоит участвовать в строительной "практике" до конца лета.

Студентам, которых вместо отдыха отправили на строительство, обещают 8-часовой рабочий день, трехразовое питание и от 150 рублей в час (примерно 58 гривен).

На выходных российских студентов обещают водить на экскурсии и тренинги.

В компании-строителя утверждают, что тем, кого отправили строить скандальный городов, "повезло".

"Студенты выполняют не сложные, безусловно, не опасные работы на площадках строительства моста. Некоторых мы направили в производственно-технические отделы. Ребятам, конечно, повезло. У них появилась возможность познакомиться с настоящими профессионалами в отечественном мостостроении", - заявил директор по строительству транспортного перехода через Керченский пролив компании "Стройгазмонтаж" Леонид Риженькин.

Ранее сообщалось, что в анексованому Крыму на острове Тузла была возведена первая опора моста через Керченский пролив – опора № 173 под автомобильную трассу. Согласно проекту, который прошел государственную экспертизу, мост в Крым встанет на 595 опор.

Похожие темы:

Следующая публикация