Авторы скандальной "казни российского пилота" удивляются, почему в РФ не поняли юмора

Авторы скандальной "казни российского пилота" удивляются, почему в РФ не поняли юмора

Организаторы обещают новые вечеринки с троллингом РФ

Директор клуба рассказал, зачем устроили такое действо.

"Казнь российского пилота" в киевском ночном клубе была всего лишь шуткой, об этом ТСН рассказал директор учреждения и активист Олег Магалецкий.

Он говорит, в его заведении уже не впервые проводятся вечеринки, в которых высмеивают не только российскую пропаганду, но и недостатки украинской власти.

"Действо длилось четыре часа и называлось "Удар в спину", а сама казнь длилась всего минуту. Бело несколько различных перфомансов, целью которых было пошутить над различными клише и стереотипами российской пропаганды. Мы решили пройтись по геополитическим темам, в которых задействована страна-агрессор Российская Федерация, которая в очередной раз нарушила международное право, нарушила воздушное пространство суверенного государства и получила адекватный ответ", - говорит Магалецкий.

Если бы некий самолет вторгся в российское воздушное пространство, уверены в клубе, она бы поступила еще жестче со страной, которая прибегла к нарушению. В то же время, директор заведения не понимает, как россияне не поняли юмора, ведь над сбитием Боинга они хохотали.

"Люди, которые смеялись над шуткой "Самолет упал, потому что он тяжелее воздуха", не понимают наше действо? Это двойные стандарты", - уверен директор клуба.

Организаторы вечеринки получили множество угроз от россиян после публикации видео в Сети: им угрожали и убийством, и изнасилованием, и сожжением. Однако, останавливаться они не собираются и в важный для России праздник устроят новый ироничный "бал".

В клубе объяснили, зачем "казнили российского пилота"

В клубе объяснили, зачем "казнили российского пилота"

Как известно, видео со сценкой выложили в Сети в конце декабря, и его начали активно распространять российские СМИ. На видео даже отреагировала Госдума - ролик назвали "призывом к тероризму".

Похожие темы:

Следующая публикация