Авиакомпании отменили в оккупированном Крыму более десятка рейсов в РФ

Авиакомпании отменили в оккупированном Крыму более десятка рейсов в РФ

Фото: Getty Images

Еще ряд рейсов из Симферополя задерживаются.

В аэропорту Симферополя отменили вылет 13 рейсов в разные города России.

Об этом сообщается на онлайн-табло аэропорта.

Как отмечается, среди отмененных рейсов шесть в Москву и по одному в Белгород, Нижневартовск, Санкт-Петербург, Пермь, Волгоград, Уфу и Екатеринбург.

Также, согласно данным на онлайн-табло аэропорта, задерживаются восемь рейсов в Москву.

Ранее в авиакомпании Vim-Avia объясняли, что в длительные задержки рейсов вызваны пиковым нагрузкам на самолеты, в частности, из-за событий в Турции.

Напомним, группа военных совершила в ночь против 16 июля попытку вооруженного переворота в Турции. Мятежники захватили несколько вертолетов и танков, перекрыли мосты через Босфор в Стамбуле и стали обстреливать с воздуха правительственные здания в Анкаре, а также помешали работе каналов TRT и CNN Turk. Через несколько часов после объявления о перевороте силам, лояльным Эрдогану, удалось заставить мятежных военных сдаться.

По состоянию на 16:20 по киевскому времени были задержаны 2639 военнослужащих, которые принимали участие в попытке государственного переворота. Во время мятежа погибли 265 человек, из них 104 - мятежники. Ранения получили около 1440 человек.

Вместе с тем премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что зачинщики беспорядков будут привлечены к ответственности согласно законам страны. В то же время он не исключил, что в конституцию страны в связи с попыткой переворота могут быть внесены изменения, которые возвращают смертную казнь.

Похожие темы:

Следующая публикация