Аваков: в Нацполиции не будет "грязных ментов"

Аваков: в Нацполиции не будет "грязных ментов"

Аваков: в Нацполиции не будет "грязных ментов"

Аваков не собирается отменять реформу / Фото: УНИАН

Министр прокомментировал протест милиционеров, не прошедших аттестацию.

В Национальную полицию не будут брать некомпетентных сотрудников, которые не прошли аттестацию. Об этом написал министр внутренних дел Арсен Аваков, комментируя проведение акции протеста под стенами МВД.

На 11 утра под зданием Министерства запланирован митинг правоохранителей, которые протестуют против реформы.

"Никакой митинг милиционеров, которые не прошли тесты и аттестацию, не изменит моей решимости: в новой полиции не будет некомпетентных и грязных "ментов"! Будут только "копы", которые пользуются доверием людей! Это принципиально! Иначе не будет", - написал Аваков на своей странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что акцию организовали те, чьи "грязные схемы пытаются разрушить реформой и кадровыми изменениями".

 

Никакой митинг не прошедших тесты и аттестацию милиционеров не изменит моей решимости: в новой полиции не будет не комп...

Posted by Арсен Аваков on 13 декабря 2015 г.

По данным издания Тиждень, сейчас под стенами ведомства находятся около 400 сотрудников бывшей милиции. Они собираются передать главе МВД Арсену Авакову письмо с требованием отмены приказа об аттестационной комиссии.

Под зданием собрались несколько сотен человек / Фото: Тиждень

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков заявлял, что пболее трети экс-милиционеров, которые желали работать в Новой полиции, показали очень низьний уровень на первом же этапе переаттестации.

Похожие темы:

Следующая публикация