Аваков отреагировал на скандал вокруг сайта "Миротворец"

Аваков отреагировал на скандал вокруг сайта "Миротворец"

Фото: УНИАН

По мнению министра, против волонтеров сайта подняли "неадекватный вой".

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отреагировал на скандал вокруг сайта "Миротворец", который разгорелся после обнародования персональных данных журналистов, которые работали на оккупированных территориях на Донбассе.

"Да, я не признаю ни "ДНР", "ЛНР", ни крымскую автономию в составе России! Я считаю невозможными любые контакты с самоназваными оккупационными властями невозможными и аморальными. Я так считаю!.. У кого-то может быть другой резон – и это ваш выбор – сотрудничайте с оккупационными властями? Регистрируйтесь в Безлеров и Гиркиных, которые убили сотни патриотов – это ваш выбор.. Но только не прячьте это ваш выбор, обвиняя ребят с сайта "Миротворец". Волонтеры сайта "Миротворец" - сделали свой выбор – бороться с оккупационной властью, а не регистрироваться у них для работы", - написал министр на своей странице в Facebook.

По мнению Авакова, против волонтеров сайта подняли "неадекватное вой".

"... выяснилось, что среди раскрытых бумаг недоброе для цеха? Нет, этот цех говорит о позавиборчу открытость? Или здесь можно, а здесь нельзя? ...тут читаем, а тут рыбу заворачиваем?.. здесь публикуем тайну оффшоров и детали о семье расследованных персонажей - а тут - переходим в плаче от собственноручно предоставленных данных оккупационным властям. Кому-то обидно, что эти данные расположены на соседних страницах со списками боевиков, завербованных для диверсионных рейдов по нашей территории? Это их выбор. И не "Миротворец" тут виной. Выбор этот был сделан, когда журналисты сами передали свои данные бандитам из оккупационного режима", - считает Аваков.

Аваков также подчеркнул, что "не слышал и сотой доли стонов, когда вражеские сайты публиковали списки добробатов и патриотов, переданные им предателями".

Напомним, ранее украинский ресурс "Миротворец" опубликовал список журналистов, которые получили аккредитацию для работы на оккупированных территориях Донецкой области в так называемом "министерстве информации "ДНР". Сообщается, что по информации боевиков разрешение на работу было выдано 7901 сотруднику СМИ, украинские активисты указывают на данные 4068-ми. Украинские и зарубежные представители СМИ заявили о недовольстве публикацией сведений о "аккредитации".

Похожие темы:

Следующая публикация