Аваков назначил руководителя управления по делам участников АТО

Аваков назначил руководителя управления по делам участников АТО

Фото: Facebook/Арсен Аваков

Начальником вновь созданного управления стал евромайдановец-боец батальона "Киев-2".

С сегодняшнего дня в Украине заработает Управление по делам участников АТО МВД Украины, которое возглавил 48-летний майор Нацполиции, боец батальона "Киев-2" Василий Мельник.

Об этом написал на своей странице в Facebook глава МВД Арсен Аваков.

"В Положении об Управлении, которое возглавил Мельник, указано: реализация социально-гуманитарной политики государства в отношении участников АТО и членов семей погибших... В условиях войны и экономических трудностей – это очень сложная работа для сильного человека. Поэтому я назначил Василия Мельника", - отметил глава МВД.

По словам Авакова, до своего назначения майор служил в милиции во Львовской области, а когда начался Евромайдан, уволился и уехал в Киев, где, в частности, 18 февраля стоял на страже возле гостиницы "Украина".

После начала российской агрессии, рассказал министр, Мельник пошел записываться добровольцем, но его не сразу взяли из-за возраста, в конце концов он попал в добровольческий батальон МВД "Киев-2" и 11 августа приехал в АТО, где был тяжело ранен и в результате потерял ногу.

"Награжден медалью "Защитник Отечества" за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Украины", - добавил Аваков.

Представляю: Василий Мельник, с сегодняшнего дня – начальник вновь созданного Управления по делам участников АТО МВД Ук...

Опубликовано Арсеном Аваковым 24 декабря 2015 г.

Напомним, ранее главой Нацполиции Киева назначили офицера, который защищал Горловку от сепаратистов. Правоохранитель награжден орденом "За мужество" ІІІ степени.

Похожие темы:

Следующая публикация