Активисты в Днепропетровске начали показательную люстрацию прокурора области

Активисты в Днепропетровске начали показательную люстрацию прокурора области

В Днепропетровске требуют отставки областного прокурора

Представители общественности хотят добиться отставки чиновника, который дискредитировал себя сомнительной деятельностью.

Отставки прокурора области требуют активисты в Днепропетровске. Представители люстрационного комитета Штаба национальной защиты города пикетировали прокуратуру и пытались передать областному прокурору свои требования, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Романа Федику они вменяют служебную бездеятельность. Мол, он безосновательно отказывает гражданам в возбуждении уголовных производств, зато закрывает дела против коррупционеров, а также покрывает незаконный бизнес.

Пикетчики считают, что такой чиновник должен добровольно уйти в отставку. Иначе будут добиваться его увольнения генпрокурором.

Правда, передать свои требования Романа Федику активисты не смогли - все двери здания оказались заблокированными и под охраной милиции. А ни один сотрудник прокуратуры на общение с протестующими не решился.

"Несмотря на ваши неоднократные нарушения закона и преступную бездеятельность, которая подтверждена несколькими судебными решениями, люстрационный комитет Штаба национальной защиты Днепропетровской области требует от вас добровольно сложить свои полномочия и написать рапорт об увольнении по собственному желанию. Мы оставляем за собой право начать бессрочную всеукраинскую акцию протеста под стенами Генеральной прокуратуры с требованием вашей отставки", - объявила требования председатель люстрационного комитета Штаба национальной защиты Днепропетровска Тамила Ульянова.

Ранее сообщалось, что Ярема стал на защиту "люстрованого" днепропетровского прокурора.

Отставки прокурора области требуют активисты в Днепропетровске

Отставки прокурора области требуют активисты в Днепропетровске

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Люстрация от Зеленского
Следующая публикация