Адвокаты владельца сгоревшего дома престарелых требуют немедленного освобождения подзащитного

Адвокаты владельца сгоревшего дома престарелых требуют немедленного освобождения подзащитного

Владелец дома утверждает, что он не виноват.

Меру пресечения в Броварском межрайонном суде избирают владельцу приюта для старых Олегу Дмитренко, который сгорел в минувшие выходные. Владельца приюта обвиняют в нарушении требований пожарной безопасности, говорится в ТСН.16.45.

Сейчас суд находится в совещательной комнате, где рассматривает жалобу адвокатов, которые утверждают, что их подзащитного задержали незаконно и требуют освободить его уже в зале суда.

Во время перерыва владелец дома для пожилых людей убеждал журналистов, что он не виноват. Мужчина уверяет, что лишь сдавал комнаты в своем доме для родственников людей преклонного возраста. А все медицинские услуги и питание предоставлялись по договорам с различными структурами.

Напомним, в приюте для старых было 35 пенсионеров, с ними две няни. Одна из них отчаянно бросилась на помощь. Трех вытащила, когда пошла за четвертым человеком – не вернулась. Впоследствии выяснится, что погибшая сиделка работала неофициально, ее родственники до сих пор не обратились к правоохранителям. Пенсионеры в этих стенах находились согласно соглашениям – там прописан срок и цена проживания: от 6 до 10 тысяч гривен. 

Специально созданная правительственная комиссия первый отчет об причины пожара обещает обнародовать за месяц. В полиции призывают граждан звонить к ним и рассказывать, кто по соседству занимается уходом за людьми.

Суд избирает меру пресечения владельцу сгоревшего дома престарелых

Суд избирает меру пресечения владельцу сгоревшего дома престарелых

Похожие темы:

Следующая публикация