Адвокат российского ГРУшника Александрова "нашелся" в Египте

Адвокат российского ГРУшника Александрова "нашелся" в Египте

Фото: Reuters

Юрий Грабовский написал в Facebook, что покинул Украину.

Адвокат российского ГРУшника Александра Александрова Юрий Грабовский сообщил, что покинул Украину. Соответствующее сообщение появилось у него в Facebook вечером 9 марта.

"Простите, что подвел вас, мои друзья!!! Пришлось уехать из Украины, не по собственной воле! Однако я в безопасности! Не знаю, когда вернусь, по возможности, буду отвечать вам. Очень хочу обратно на Родину", - написал Грабовский.

При этом в геометке к посту указан египетский курорт Шарм-эль-Шейх.

 

Простите ,что подвел вас мои друзья!!! Пришлось уехать с Украины , не по своей воле! Зато я в безопасности! Не знаю когда вернусь, по возможности ,буду отвечать вам.очень хочу обратно на Родину .

Опубликовано Юрием Грабовским 9 март 2016 г.

Знакомые адвоката в комментариях к сообщению сомневаются, что пост был написан Грабовским. Адвокат Инна Рафальская в комментариях написала, что мужчина, который назвался Гратовским и соответствует описанию адвоката, был госпитализирован 7 марта в городскую больницу Одессы, а 9 марта его выписали. Его вещи якобы были найдены в одном из одесских отелей.

Адвокат другого ГРУшника Оксана Соколовская написала в Facebook, что такое поведение – не стиль Грабовского, и если он в течение суток не выйдет на связь, то его сочтут пропавшим без вести.

 

Юрий Грабовский, если ты не выйдешь на связь на протяжении суток, будем считать тебя пропавшим без вести. И вообще , хва...

Опубликовано Оксаной Соколовской 9 март 2016 г.

Напомним, Голосеевский райсуд Киева перенес судебное заседание в отношении российских кадровых военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева на 15 марта. Заседание было перенесено из-за того, что не появился защитник Александрова Юрий Грабовский. В то же время его коллега Оксана Соколовская сообщила, что Грабовский не выходит на связь несколько дней.

Ранее сообщалось, что 3 марта неизвестные готовили нападение на российских военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова во время конвоирования в суд. С целью обеспечения безопасности ГРУшника было решено не везти на заседание.

Напомним, российские ГРУшники были задержаны 16 мая возле города Счастье Луганской области. Во время перестрелки с украинскими военными был убит боец 92-й бригады ВСУ Вадим Пугачев, а Александр Александров и Евгений Ерофеев получили ранения, после чего попали в плен. Их перевезли в Киев, где им сделали операции.

Российских военных в Украине обвиняют в участии в террористической организации. Сейчас Александров находится в больнице, а Ерофеева перевели в СИЗО. В СБУ заявили, что задержанные ГРУшники обмену не подлежат и предстанут перед судом.

Во время допросов пленные военные настаивали на том, что являются действующими бойцами спецназа ГРУ России и выполняли задачи Минобороны РФ, однако уже на суде от этих показаний открестились.

Слушание дела Ерофеева и Александрова уже в третий раз перенесли

Слушание дела Ерофеева и Александрова уже в третий раз перенесли

Похожие темы:

Следующая публикация