Адвокат Полозов заявил о давлении со стороны ФСБ

Адвокат Полозов заявил о давлении со стороны ФСБ

Фото: УНИАН

Адвокат жалуется на незаконные действия со стороны следователей ФСБ.

Российский адвокат Николай Полозов заявил о давлении со стороны ФСБ России.

Об этом он заявил в видеообращении.

"Сегодня в перерыве судебного заседания по делу Артема Чийгоза в суд пришел следователь ФСБ Скрипка вместе с оперативным сотрудником ФСБ Шевченко и опять мне пытались вручить повестку на допрос в качестве свидетеля по делу Ильи Умерова. Я в очередной раз отказался брать эту повестку, мотивируя это тем, что действия следователя ФСБ Скрипки являются незаконными... На это следователь Скрипка заявил, что последствия будут выражены в принудительном приводе меня в ФСБ для составления протокола...", - заявил он.

По словам адвоката, действия следователя являются абсолютно незаконными и направлены исключительно на давление на него как защитника Умерова, и попыткой вытеснить его за пределы Крыма.

Полозов подчеркнул, что собирается и дальше бороться и защищать украинцев и крымских татар.

Напомним, против российского адвоката Николая Полозова, который защищает Ахтема Чийгоза, в Крыму собираются возбудить уголовное дело. "Против меня в Крыму сейчас собираются возбуждать уголовное дело. Идет доследственная проверка по двум статьям - 319-й и 297-й Уголовного кодекса РФ "оскорбление представителя власти" и "неуважение к суду и к участникам процесса". Вроде бы от моего имени были какие-то публикации в интернете относительно прокурора по делу Чийгоза", - сообщил адвокат.

Похожие темы:

Следующая публикация