80-летняя купальщица без сознания и болезненное ныряние: украинцы заканчивают праздновать Крещение

80-летняя купальщица без сознания и болезненное ныряние: украинцы заканчивают праздновать Крещение

Фото: Reuters

В целом празднование Крещения в Украине проходит без чрезвычайных ситуаций.

Украинцы завершают праздновать Крещение.

Об этом информирует ГСЧС Украины в Facebook.

Сегодня в местах купания граждан спасатели развернули 928 спасательных постов. Безопасность на водоемах гарантировали 2838 спасателей и 541 единица техники от ГСЧС. Не обошлось в этот день и без происшествий.

Так, в Черкассах у 80-летней женщины после погружения в воду ухудшилось самочувствие и она потеряла сознание. Спасатели положили ее на специальные носилки и отнесли в шатер, где женщину срочно осмотрели медицинские работники и госпитализировали в больницу.

В Днепре спасатели помогли 36-летнему мужчине. Во время ныряния в прорубь он почувствовал боль в ноге. Его быстро доставили в карету скорой медицинской помощи.

Других чрезвычайных происшествий на водоемах страны не зафиксировано. В целом празднование Крещения в Украине проходит без чрезвычайных ситуаций.

Напомним, в прошлом году на Крещение, которое является последним в календарном цикле зимних праздников, много смелых жителей Киева не забыли про обряд и не побоялись нырнуть в местные водоемы, получив при этом массу эмоций.

По традиции, в этот день среди верующих принято окунаться в проруби, чтобы получить целебную силу и сохранить ее в течение всего года.

Крещение 2017: дети в ледяной воде и прыжки с 40-метрового моста

Крещение 2017: дети в ледяной воде и прыжки с 40-метрового моста

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Крещение сына Сассексов
Следующая публикация