1+1 покажет последние фильмы цикла "Зима, которая нас изменила": про Автомайдан и Дом профсоюзов

1+1 покажет последние фильмы цикла "Зима, которая нас изменила": про Автомайдан и Дом профсоюзов

Фото: Українська правда

Фильмы покажут в 23.20 и в 00.00 в четверг, 24 апреля.

Канал "1+1" и творческое объединение "Вавилон'13" представят фильмы, которые завершат документальный цикл о Майдане "Зима, которая нас изменила".

24 апреля в эфир выйдут две ленты - "Автомайдан" о патриотизме водителей и "Пожар в Доме профсоюзов" о том, как сгорело огромное здание на Майдане.

"Зрители увидят очень много эксклюзивного материала. Например, кадры так называемого сафари на титушек, которые удалось снять операторам "Вавилон". Или историю парня, который спас мужчину из здания профсоюзов во время пожара, - говорит Аким Галимов, редактор "1+1 Продакшн". - Это потрясающие рассказы, которые помогут лучше разобраться в том, что происходило в течение этой зимы".

Фото: twitter.com/avakovarsen

Фильм "Автомайдан" начнется в 23:20. Его автором стала режиссер Лариса Артюгина. Похищение лидера Дмитрия Булатова, жестокое нападение на автомайдановцев ночью, освобождение патриотических водителей из лап коррумпированных гаишников, революционное выступление Кобы - все это зрители узнают через личную историю рядового автомайдановца Валерия Поцелуйко.

Автор фильма "Пожар в Доме профсоюзов"- продюсер "Вавилон'13", известный украинский режиссер Владимир Тихий. Страшный пожар в Доме профсоюзов произошел в ночь с 18 на 19 февраля. Кто его устроил - до сих пор не известно. И это не единственная тайна, которую скрывает огненная трагедия.

Похожие темы:

Следующая публикация