Живой Джон Сноу, котобелка и "лова-лова" от Зиброва. Топ-10 позитивных новостей недели

Живой Джон Сноу, котобелка и "лова-лова" от Зиброва. Топ-10 позитивных новостей недели

Фото: УНИАН

В Стрэтфорде-на-Эйвоне прошел парад "шекспиров", а в США установили рекорд по поеданию перца чили.

За эту неделю мир почтил память Уильяма Шекспира и встретил новую серию сериала "Игра Престолов". Кроме того, православные христиане готовятся к Пасхе и майским праздникам. Как всегда, ТСН.ua собрал самые позитивные новости недели.

1. Живой Джон Сноу

Компания Red Bull, которая известна своей любовью к экстремальным видам спорта, сняла забавный рекламный ролик по мотивам "Игры престолов". Сначала в кадре лежит человек, похожий на одного из главных героев сериала Джона Сноу, которого убили в конце пятого сезона. Затем ему дают выпить энергетический напиток Red Bull, мужчина встает на ноги и начинает кататься на сноуборде, размахивая мечом. При этом он кричит: "Берегитесь, ходоки! Я вернулся!".

2. Чествование Шекспира!

23 апреля 2016 года исполнилось 400 лет со дня смерти Уильяма Шекспира. Прежде всего сотни человек почтили память писателя в его родном городке Стрэтфорде-на-Эйвоне. Жители переодевались в костюмы персонажей произведений мастера, надевали маски, танцевали, разыгрывали сцены из книг автора.

Самая известная трагедия Шекспира "Гамлет" на украинском языке переводилась многими, однако один из лучших переводов, по мнению редакции ТСН.ua был выполнен Юрием Андруховичем. Поэтому ТСН.ua предложил читателям проверить, насколько хорошо они знают "Гамлета" в переводе Андруховича и смогут отличить его от других произведений украинского писателя и публициста.

3. Щенок-сирота

В штате Мичиган для новорожденного щеночка Бобби, который потерял свою маму в автомобильной аварии, волонтеры нашли новую семью, правда, кошачью.

Так случилось, что у волонтеров как раз была кошка, которая недавно родила котят. И они решили попробовать - а не примет ли она и щеночка. План сработал, и теперь Бобби растет в приемной семье. Котята восприняли Бобби за своего. Судя по видео, они любят играть вместе.

4. Кошка приютила маленьких белок

В то же время в Полтаве патрульные полицейские нашли брошенных бельчат в траве возле остановки "Фарфоровый завод". Полицейские отвезли их к ветеринару, который рассказал, чем их кормить и определил, что им около двух недель.

В итоге белкам нашли не только новый дом, но и новую маму. Их приняла к себе кошка, которая только родила котят. По иронии судьбы, кошку зовут Белка.

5. Колыбельная на ночь

В Сети стало популярным трогательное видео девочки, которая поет песню собаке Лайле. Хозяин собаки уехал в Среднюю Азию на год служить в ВМС США. На это время семья Донны Масусок приютила животное.

Дочь Донны, Анна, очень полюбила домашнего питомца. На видео девочка лежит рядом с верным другом, обнимает его и поет песню "You Are My Sunshine".

6. В ожидании Пасхи

До Пасхи осталось всего несколько дней и многие уже начинают готовиться. Символом праздника всегда является паска и пасхальная писанка. Каждый, конечно, готовится по-своему. Чтобы облегчить вам жизнь, редакция ТСН.ua расписала каждый этап процедуры подготовки к Пасхе и собрала их в инфографику.

писанка

Кроме того, накануне великого праздника, ТСН.ua решил собрать несколько оригинальных рецептов паски, начиная с традиционного и заканчивая шоколадной.

7. Свидание вслепую в 90 лет

93-летняя Мириам Штайнер и 90-летний Гарольд Шарлин устроили свидание вслепую, которое им организовала внучка Шарлин Дженни. Девушка случайно встретила Мириам и настолько была поражена ее бодрости, что сказала ей: "вы не против были бы сходить на свидание с моим дедушкой?"

Фото: Mashable

И Штайнер, и Шарлин – вдовцы. Муж Мариам умер в 1999 году и после его смерти она никого себе не искала, но что-то ее заставило согласиться на свидание. По словам Шарлин и Штайнер, их свидание было лучшим, чем кто-либо может себе представить.

8. Польская железная дорога Лова-Лова

Укранський певец Павел Зибров снялся в зрелищном клипе с танцами на путях, чем изрядно возмутил "Укрзализныцю" и привлек внимание юзеров. Так, за сутки видеоролик посмотрели более ста тысяч человек. В комментариях пользователи, в основном, хвалят Зиброва за умение пошутить над собой.

Звезда снялся в клипе вместе с молодой группой "Плюшевый Бруклин" и попросил стать новым директором польской железной дороги. "Польская железная дорога лова-лова, сделайте руководителем Павла Зиброва", - вот основной посыл композиции. При этом Зибров поразил неожиданным образом Короля RnB и мастерски "зачитал" свои реплики, подкрепляя "картинку" реперскими движениями.

9. Мировой рекорд по поеданию перца чили

Мужчина из Нью-Йорка установил новый мировой рекорд по поеданию перца чили. На видео можно увидеть, как уже после пятого перца, у мужчины начинаются рвотные рефлексы, а все его лицо полностью красное. Тем не менее, он не останавливается и продолжает их жевать и глотать. "После того, как я остановился и перестал есть, я только чувствовал сильный ожог в моем горле. Это было очень болезненно", - рассказал победитель.

10. Книжный флешмоб

Украинский дизайнер Илья Стронговский устроил в Сети книжный флешмоб: он добавил надпись "Гарри Поттер" к названию на обложке скандально известных "Полевых исследований украинского секса" Оксаны Забужко. Идею оперативно подхватили другие юзеры, например журнал "Мир фэнтези" и сообщество "Гарри Поттер на украинском", которые стали миксовать имя персонажа с произведениями украинской и мировой литературы.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация