Марина Порошенко призвала поддержать Украину на "Евровидении"

Марина Порошенко призвала поддержать Украину на "Евровидении"

Фото: УНИАН

Жена президента подчеркнула, что голосуя за Украины, люди будут отдавать свои голоса за мир

Супруга президента Марина Порошенко в Виннице призвала мир поддержать Украину на песенном конкурсе "Евровидение 2016", пишет "Униан".

Первая леди заявила, что песня представительницы Украины на "Евровидении" Джамалы - это реквием о судьбе людей, которые так и не смогли вернуться домой.

"Голосуя за Джамалу, вы напоминаете миру не только о мужественный стране в центре Европы, но и отдаете свой голос за идеалы Мира, Человечности и Справедливости", - заявила госпожа Порошенко, добавив, что "выступление Джамалы с исторической и одновременно автобиографической песней – это громкий голос Украины в Европе. Голос, в котором говорит душа крымскотатарского народа".

Кроме того, как пишет издание, нынешняя программа фонтанов в Виннице посвящена теме "Евровидения". На открытии одного из самых больших фонтанов в Европе, кроме первой леди, также присутствовали руководители области и города, а также член совета Благотворительного фонда Петра Порошенко Алексей Порошенко и первый заместитель Министра информационной политики Эмине Дзепар. На открытие пришли 30 тысяч человек.

Напомним, украинская певица Джамала в этом году будет представлять нашу страну на "Евровидении" с песней "1944".

При этом, организаторы песенного соревнования просят, чтобы никто из конкурсантов не касался политической темы. Поэтому Европейский вещательный союз (EBU), который проводит конкурс, попросил Украину избегать политических высказываний накануне, а также во время "Евровидения".

Похожие темы:

Следующая публикация