В США сурка-прорицателя "арестовали" за неверный прогноз и назначили залог

В США сурка-прорицателя "арестовали" за неверный прогноз и назначили залог

Фото: Reuters

После прогноза скорой весны город засыпало снегом.

Чаклз "привлекли к ответственности" за ложь / Фото: Suffield CT Police Department
Полиция города Саффилд, что в Коннектикуте, "арестовала" сурка по имени Чаклз VIII, которая дала неверный прогноз на весну.

Через несколько дней после Дня сурка, когда Чаклз предсказала раннюю весну, большую часть Коннектикута завалило снегом. Полиция Саффилда через свою страницу в Facebook подробно информировала жителей города о перекрытии дорог и публиковала советы относительно поведения в метель, а впоследствии написала шутливое сообщение о местной знаменитой "прогнозистке".

"Дороги сейчас ужасные, городские власти и власти штата непрерывно работают над расчисткой дорог, но для этого понадобится время. Не выезжайте из дома без лишней необходимости. А с Чаклз мы разберемся позже", - написали копы.

Дальше – больше. На странице полицейского департамента появилось фото "арестантки" и официально предъявленные ей обвинения.

"Сообщение об аресте. Чаклз VIII была арестована 6 февраля по подозрению в совершении правонарушения – ложные показания. Правонарушение было совершено 2 февраля. Чаклз содержится под стражей в управлении по контролю за животными Саффилда, ее ждет суд. Если вина Чаклз будет доказана, ей грозит арест продолжительностью 6 недель", - сообщили полицейские.

Фото: Suffield CT Police Department

Полицию завалили вопросами про местную знаменитость – поступали и электронные письма, и телефонные звонки. Поэтому полиция предложила внести за сурка залог.

"За Чаклз назначен залог! 10 тысяч долларов необходимо выплатить ее официальным представителям – детскому музею The Lutz Сhildren's Museum. Если кто-то хочет поспособствовать немедленному освобождению Чаклз, можете пожертвовать эту сумму (Средства на самом деле пойдут на развитие неприбыльного детского музея)", - пообещали в полиции.

День сурка - одна из самых популярных традиций США, заключающаяся в определении длительности и условий погоды весны по поведению специально "назначенного" сурка. Отмечается ежегодно 2 февраля.

День сурка

Украинский сурок-прорицатель Тимка в этом году также предсказал раннюю весну, с ним согласился самый известный в мире сурок Фил и румынский медведь-прорицатель.

Сурок Тимка предсказал не только потепление, но и курс доллара

Сурок Тимка предсказал не только потепление, но и курс доллара

Похожие темы:

Следующая публикация