В США Клинтон и Трамп стали героями саркастической инсталяции к Хеллоуину

Автор хотел сделать политическое заявление.

В городе Коннектикут, что в США, сделали инсталляцию к празднику Хэллоуин с кандидатами в президенты страны. Здесь модель Трампа "кричала" на мексиканской границе, а пенопластовая Клинтон оседлала осла.

Своеобразная выставка уже стала достопримечательностью и остановила движение в городе, сообщает Reuters. Автором идеи стал профессор истории Мэтт Воршер. Таким образом он хотел сделать политическое заявление.

"Это сумасшедшие президентские выборы, где кажется, политика вышла из-под контроля. Я делаю заявление об обеих партиях, Республиканской и Демократической, но наибольшее беспокойство вызывает Дональд Трамп в роли президента", - сказал Воршер.

Автор построил 2,4-метровую стену, которая служит границей с Мексикой, чтобы не пускать мигрантов. Сверху на этой стене сидит модель Трампа с вооруженными охранниками.

В свою очередь, на плакатах картоновых мигрантов надписи: "Мы все были иммигрантами" или "Мы не преступники".

По словам Воршера, он продумывал установку в течение нескольких месяцев.

Напомним, в Сети на странице издания Sky News в Youtube появилась видеопародия, на котором люди, которые выглядят как Трамп и Клинтон, на боксерском ринге устроили рэп-батл. Видео появилось накануне первых телевизионных дебатов между кандидатами в президенты США.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация