В Шотландии хакер взломал iCloud по меньшей мере 20 женщин и выложил их интимные фото в Сеть

В Шотландии хакер взломал iCloud по меньшей мере 20 женщин и выложил их интимные фото в Сеть

Фото: Getty Images

Из-за этого женщины стали жертвами гневных и оскорбительных комментариев юзеров Сети.

В Шотландии хакер похитил интимные фотографии минимум 20 молодых женщин и выложил их в Интернете, из-за чего женщины стали жертвами насмешек и обвинений со стороны юзеров Сети. Об этом сообщает Mirror.

Злоумышленник взломал аккаунты іCloud девушек и нашел там интимные снимки, которые были предназначены только для партнеров жертв. Тогда хакер разместил фото на популярном веб-сайте обмена файлами. Затем фотографии активно распространились и в социальных сетях.

Полиция, в свою очередь, отметила, что не может удалить фото из веб-страниц, где они размещены, так как эти сайты созданы в зарубежных странах. Однако заявления передадут отделу, который борется с киберпреступлениями, а также свяжутся с Apple в попытке выследить хакера.

Из-за инцидента девушки стали жертвами атак юзеров соцсетей. Так, им писали, что они отвратительны, называли проститутками. Женщины отмечали, что чувствовали себя униженными после того, как узнавали, что их интимные фото где-то опубликованы.

Большинство жертв никогда не слышали про сайт, на котором были размещены фотографии. О публикации своих фото они узнавали случайно от знакомых.

Напомним, ранее компания Yahoo сообщила о масштабной хакерской атаке, которая произошла в 2014 году. Тогда злоумышленниками были взломаны аккаунты около 500 миллионов юзеров. Киберпреступники могли украсть их имена, адреса электронной почты, телефонные номера, даты рождения и зашифрованные пароли.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация