В Италии мальчик чудом выжил после 42 минут под водой

В Италии мальчик чудом выжил после 42 минут под водой

Иллюстрация

Парень прыгнул в канал с моста вместе с друзьями, но так и не вынырнул.

В Италии 14-летний Микеле выжил и полностью исцелился после того, как 42 минуты провел под водой.

Сейчас мальчик находится в клинике и готовится к выписке, пишет Сегодня со ссылкой на газету La Stampa. Медики только руками разводят и говорят, что произошло настоящее чудо.

Случилось это месяц назад, 24 апреля, в городке Кугджоно. Мичи с друзьями прыгнул с моста в канал. Но, в отличие от них, на поверхность не выплыл.

Испуганные ребята вызвали спасателей. Вода была мутной, и подростка извлекли лишь спустя 42 минуты после прыжка с моста. Мичи был жив.

Его на вертолете доставили в клинику Сан Рафаэло. В пути делали массаж сердца, госпитализировали в реанимацию. Надежды на то, что он выживет и поправится, практически не было.

Позднее медики планировали ампутировать ему правую ногу ниже колена. Но кровообращение восстановилось, и операция не потребовалась.

"Это исключительный случай, – рассказал La Stampa заведующий отделением интенсивной терапии Альберто Зангрилло. – Теперь некоторые наши знания о выживании человека в состоянии гипоксии (пониженное содержание кислорода в крови) следует пересмотреть".

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Проблемы подростков
Следующая публикация