В честь юбилея легендарного Фредди Меркьюри назвали астероид

В честь юбилея легендарного Фредди Меркьюри назвали астероид

Фото: Getty Images

Подарок приурочен к 70 юбилею певца.

Гитарист группы Queen Брайан Мэй сообщил, что именем Фредди Меркьюри назван астероид 17473. Об этом музыкант сказал на вечеринке в день, когда известному певцу исполнилось бы 70 лет, пишет The Telegraph.

"Я счастлив сообщить, что Центр малых планет Международного астрономического союза присвоил астероиду 17473, открытом в 1991 году, имя Фредди, в день его 70-летия", - сказал гитарист.

Кроме того, Брайан Мэй добавил, что также астероид назвали в честь певца в знак влияния, который имел Фредди на мир.

Стоит отметить, что этот астероид открыли в год смерти Фредди Меркьюри и он расположен в главном поясе астероидов между орбитами Марса и Юпитера. Его размер составляет 3,5 километра в перекладину.

В Международном астрономическом союзе заявили, что астероиду присвоили имя Фредди Меркьюри за то, что он один из лучших рок-певцов за всю историю.

"Голос и диапазон вокала стали отличительной чертой его исполнения, и он считается одним из величайших рок-исполнителей за всю историю", - сказано в заявлении союза.

Стоит отметить, что невооруженным глазом астероид заметить невозможно. Для того, чтобы полюбоваться космическим Фредди нужен хороший телескоп.

Напомним,  солисту группы Queen Фредди Меркьюри пятого сентября исполнилось бы 70 летПо случаю юбилея, к сожалению, покойного артиста ТСН.uа вспомнил наименее известные факты из жизни звезды.

Похожие темы:

Следующая публикация