В Британии собака родила клонов умершего пса

В Британии собака родила клонов умершего пса

Фото: Metro

ДНК умершего любимца супругов экстрагировали для получения двух идентичных щенков.

В Великобритании пара привезла домой щенков, которых клонировала со своей мертвой собаки. Об этом сообщает Metro.

Супруги послали клетки их умершего собаки Дилана в южнокорейскую компанию Sooam Biotech Research Foundation в Сеуле, где ДНК животного экстрагировали для получения двух идентичных щенков.

ДНК Дилана был имплантировано в пустую яйцеклетку, которую затем испытывали электрическим током, чтобы началось деление клетки, и в конце концов ее имплантировали в суррогатную собаку.

Фото: Metro

Пара Ричард Ремде и Лора Жак очень довольны проведенной процедурой, которая стоила им 67 тысяч фунтов. Пара забрала щенков из Южной Кореи после карантина, который длился 6 месяцев.

За все время они несколько раз ездили в Южную Корею, в частности и для того, чтобы понаблюдать за рождением щенков и попробовать подружиться с ними. После необходимого карантина животных, пара привезла щенков в Великобританию.

Отметим, собака супругов Дилан умер в возрасте восьми лет от неоперабельной опухоли мозга.

Напомним, в Аргентине начали клонировать редкий вид гепарда. Перед этим ученые провели сотни исследований – от изучения образцов кожи зверя до получения готового эмбриона для клонирования. Виновником экспериментов стал житель зоопарка Буэнос-Айреса - азиатский гепард. По словам ученых, это самая быстрое в мире животное семейства кошачьих сейчас под угрозой вымирания.

Похожие темы:

Следующая публикация