Украинец четыре года выдавал себя за студента престижного американского ВУЗа

Украинец четыре года выдавал себя за студента престижного американского ВУЗа

Украинец четыре года выдавал себя за студента престижного американского ВУЗа

Парень выдавал себя за 18-летнего американца. / Фото: Harrisburg Bureau of Police

Парню выдвинули обвинения в похищении личных данных и подделке документов.

В университете Пенсильвании арестовали украинца, который в течение четырех лет выдавал себя за студента-американца высшей школы Harrisburg. Об этом сообщает ABC news.

23-летний украинец Артур Самарин под вымышленным именем продолжал учиться в высшей школе Harrisburg после того, как его виза закончилась в 2012 году. Он выдавал себя за 18-летнего Ашшера Поттса и принимал активное участие в деятельности школьных обществ.

По словам полиции, у него было водительское удостоверение и карта социального обеспечения на имя Поттса. Сейчас ему предъявлены обвинения в похищении личных данных и подделке документов.

Один из студентов высшей школы, Марсель Маккескилл, который учился вместе с Самариным, был поражен, когда узнал про настоящую личность парня.

"Честно говоря, он был очень респектабельным парнем. Он был идеальным образцом для подражания", - рассказал он.

Пока неизвестно, как разоблачили Артура Самарина. Однако, он был арестован прямо в классе.

Отметим, в мае 2014 года Артур Самарин встречался с членом палаты представителей штата Пенсильвания Пэтти Ким. Она вручила "Ашеру Поттсу" сертификат, представляя его, как нового члена известной в США образовательной организации Национальное общество чести.

Артур Самарин встречался с членом палаты представителей штата Пенсильвания Пэтти Ким. / Фото: bbc.com/ukrainian

Напомним, ранее в США студент-медик изображал из себя больного за помощью наушников, чтобы избежать экзамена. После этого американец стал звездой Интернета.

Похожие темы:

Следующая публикация