Ученые определили лучшее время для вечеринок, секса и фитнеса

Ученые определили лучшее время для вечеринок, секса и фитнеса

Ключ к здоровью - в правильном графике / Фото: УНИАН

Исследователи составили идеальное расписание для организма.

Ученые исследовали организм человека и узнали, какое именно расписание наиболее подходит для здоровой и полноценной жизни.

Отталкиваясь от исследований ведущих экспертов, издание The Daily Mail расписало, когда лучше принимать пищу, а когда – отправляться за покупками.

По мнению ученых, утро лучше начинать с любви. Именно время с 7:00 до 8:00 сексопатологи назвали лучшим временем для занятия сексом.

С 8:00 до 9:00 эксперты рекомендуют заниматься самой сложной профессиональной деятельностью.

"Это то время, когда уровень гормона стресса кортизола высокий. Это изменение повышает уровень сахара в крови, что дает энергетический импульс для эффективного поведения в стрессовых ситуациях", - пояснил директор Центра ритмов тела профессор Саймон Фолкард.

С 10:00 до 11:00 – лучшее время для шопинга. Это именно то время, когда организм достаточно сыт и полон энергии. Согласно данным Британского консорциума розничной торговли, покупки, которые сделали после 16:00 - когда организм больше всего устал – чаще всего возвращают в магазин как неудачные.

Лучше всего общаться с руководством с 11:00 до 12:00. Именно в это время организм имеет достаточно энергии для ответственной беседы. Эксперты отметили, что не стоит пытаться отвлекать руководство в конце рабочего дня.

Идеальным временем для обеда ученые назвали промежуток с 13:00 до 14:00.

С 14:00 до 15:00 эксперты советуют выпить чашечку кофе, поскольку именно в это время кофеин пойдет на пользу организму и поднимет тонус.

Ученые обнаружили, что к врачу лучше идти с 15:00 до 16:00, поскольку в этот промежуток времени организм лучше всего воспринимает анестезию.

С 17:00 до 18:00 полезно заняться фитнесом. Исследования Калифорнийского университета Сан-Хосе доказали, что именно в это время организм имеет лучшую реакцию и координацию.

Пить алкогольные напитки ученые советуют с 19:00 до 20:00. Лучше идти спать в 22:00 или 23:00. Именно этот период гарантирует человеку дальнейший крепкий сон. Чтобы быстро заснуть, эксперты советуют не читать, и не смотреть телевизор в постели.

Напомним, ранее ученые озвучили несколько чашек кофе, которые необходимы человеческому организму.

Похожие темы:

Следующая публикация