Шутники "заставили" РПЦ опекать богомола из зоопарка

Шутники "заставили" РПЦ опекать богомола из зоопарка

Благотворительная табличка от "РПЦ" / Фото: moto.kiev.ua

В Московском зоопарке висит табличка "РПЦ опекает богомола".

Российские видеоблогеры решили подшутить над Русской Православной Церковью и оплатили размещение благотворительной таблички с текстом "РПЦ опекает богомола" в Московском зоопарке.

Табличка была размещена еще 13 мая 2013 года, не привлекая внимание посетителей и  сотрудников зоопарка, пока сами шутники не раскрыли подробности ее появления. Со слов блогеров, для этого пришлось вести долгую переписку с менеджерами зоопарка от имени организации "Редкие Породы Цветов", которая хотела оплатить размещение таблички в рамках благотворительной акции.   

Не смотря на название организации, в котором использовалось неправильное словосочетание "породы цветов", которое употребляют к деревьям, сотрудники зоопарка не усмотрели подвоха и согласились напечатать на табличке у террариума с богомолом официальное сокращение Русской Православной Церкви – РПЦ.

В результате благотворительная табличка с текстом: "Уникальное бизнес-сообщество РПЦ. РПЦ опекает Богомола. Спасибо!", висит до сих пор. А блогеры призывают настоящую РПЦ продолжить их инициативу, оплатив размещение таблички на следующих год.

Напомним, что парень зарабатывает себе на жизнь профессиональным весельем

Похожие темы:

Следующая публикация