Презентация новинок от Apple и фотожабы с Обамой и Путиным. Топ-10 позитивных новостей недели

Презентация новинок от Apple и фотожабы с Обамой и Путиным. Топ-10 позитивных новостей недели

Фото: Reuters

Традиционно ТСН.ua собрал все позитивные новости недели.

На этой неделе в мире отметили Международный день грамотности. Кроме того, прошло 64 года с момента выхода первого издания повести Эрнеста Хемингуэя "Старик и море".

Также с МКС вернулись астронавты после командировки, продолжительностью 172 дня, а в Бельгии обнародовали видео новорожденной панды.

Традиционно ТСН.ua собрал все позитивные новости недели.

1. ТРЕТЬЕ СЕНТЯБРЯ

Уже в течение многих лет ни одно 3 сентября не проходит без привычного ажиотажа вокруг одноименной песни российского исполнителя Михаила Шуфутинского.

В соцсетях традиционно появляются десятки мемов, а юзеры активно шутят над текстом песни про "сгоревшие обещания" и "пепелища рябины".

Поэтому ТСН.ua тоже решил "перевернуть календарь" и собрал забавные коуби на известную песню.

2. ВИДЕО НОВОРОЖДЕННОЙ ПАНДЫ

Работники бельгийского зоопарка обнародовали видео своей новой жительницы. На нем трехмесячная панда переворачивается с боку на бок и пытается встать на ноги.

Панда получила кличку "крошка Пи". Впрочем, впоследствии для нее выберут официальное китайское имя. Имя будут выбирать онлайн. И уже среди трех вариантов, которые соберут больше всего голосов, работники зверинца определят окончательный.

3. САМЫЕ СТРАННЫЕ ВЫЗОВЫ КОПОВ

Телефонный оператор в одном из отделений полиции США рассказала, что недавно получила странный звонок от одной из семей. Пара хотела, чтобы к ним приехал офицер и посидел с их сыном, ведь тот отнюдь не хотел ехать с родителями в отпуск.

Кроме того, женщина добавила, что иногда пьяные люди звонят, когда им нужно такси, но у них нет денег на него, или же они хотят, чтобы их арестовали, потому что им некуда пойти.

4. ФОТОЖАБЫ ПРО ПУТИНА И ОБАМУ

Встреча взглядов президента США Барака Обамы и российского лидера Владимира Путина во время саммита Большой двадцатки в Китае фактически стала новым мемом. Фото, на котором главы государств смотрят друг на друга, стоя фактически вплотную, опубликовало агентство Reuters. Фотография быстро разлетелась в СМИ и соцсетях.

Пользователи Imgur даже устроили фотошоп-батл с нашумевшим фото. Путина и Обаму выставили на боксерский ринг, заставили обниматься и даже слили в поцелуе.

5. ПРИНЦЕССА АВРОРА

В Сети набирает популярность аккаунт очень красивой и ухоженной кошки по имени Принцесса Аврора. У этого животного больше 80 тысяч подписчиков в Instagram. А еще у нее есть собственная тиара и большой гардероб.

Голубоглазая Аврора родом из Швеции, все свое время она посвящает различным съемкам и видеороликам. Эта кошка зарабатывает много денег своим хозяевам на рекламе, поэтому они для нее ничего не жалеют.

6. ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВИНОК APPLE

В четверг, 7 сентября, корпорация Apple провела презентацию своих новинок, представив две новые модели iPhone и беспроводные наушники AirPods. Кроме того, на презентации продемонстрировали второе поколение смартгодинника Apple Watch, которые получили новые невероятные возможности.

Новое поколение смартфонов от Apple традиционно представлено двумя моделями - iPhone 7 и iPhone 7 Plus. К выходу легендарного смартфона, ТСН.ua собрал всю информацию о нем в инфографике.

7. ВОЗВРАЩЕНИЕ АСТРОНАВТОВ С МКС

Трое астронавтов - Джефф Уильямс, Алексей Овчинин и Олег Скрипочка вернулись на Землю после командировки на орбите, которое продолжалось 172 дня.

После возвращения из командировки на МКС 58-летний Джефф Уильямс стал рекордсменом среди американских астронавтов по времени пребывания в космосе. Он провел на орбите 534 дня.

Фото: Reuters

8. ПЕРВЫЕ ПОБЕДЫ НА ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ

В первый день Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро сборная Украины взяла 9 медалей: 1 "золото", 1 "серебро" и 7 бронзовых наград.

Золотую медаль завоевал пловец Евгений Богодайко на дистанции 100 м на спине с результатом 1:10.55.

Фото: facebook.com/NationalSportsCommitteeOfTheDisabledOfUkraine

9. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГРАМОТНОСТИ

8 сентября в мире отмечается Международный день грамотности. Этот праздник ввели еще в 1966 году для того, чтобы отметить важность грамотности для каждого человека и общества в целом.

ТСН.ua к Международному дню грамотности разработал интересный тест, чтобы проверить, знаете ли вы ответы на общие вопросы.

Фото: Getty Images

10. 64 ГОДА ОДНОЙ ИЗ САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ ПОВЕСТЕЙ ХЕМИНГУЭЯ

8 сентября прошло 64 года с момента выхода первого издания повести Эрнеста Хемингуэя "Старик и море". ТСН.ua решил проверить, насколько хорошо вы знаете творчество выдающегося американского писателя и лауреата Нобелевской премии по литературе 1954 года и Пулитцеровской премии 1953 года.

Поэтому, мы подготовили оригинальный текст, где смешали статусы пользователей различных социальных сетей с цитатами из повести Хемингуэя "Старик и море". Это может удивить, но некоторые юзеры идеально копируют стилистику писателя.

.
Следующая публикация