Полицейские на вертолете и авто устроили обвалу на игрока в Pokemon GO

Полицейские на вертолете и авто устроили обвалу на игрока в Pokemon GO

Фото: Reuters

Игрок отделался словесным предупреждением за невнимательное вождение автомобиля.

В сети появился ролик, на котором видно, как полицейские на двух автомобилях и вертолете преследуют игрока в Pokemon GO.

Запись появилась на странице Mashable в Faceebook.

Видео за день уже набрало более 650 тысяч просмотров. На нем патрульный вертолет ведет ночную съемку подозрительного автомобиля. Mercedes двигается посереди дороги, время от времени совершая спонтанные остановки. За автомобилем проследовали две патрульные машины, потребовавшие от водителя остановиться.

Полицейские выяснили, что водитель просто играл в Pokemon GO и притормаживал, чтобы поймать очередного карманного монстра.

Игрока отпустили, он отделался словесным предупреждением за невнимательное вождение автомобиля.

Узнать, как украинцы могут установить игру и какие правила у вирусного приложения можно с инфографики ТСН.uа.

Pokemon Go

За последние дни игра Pokemon Go обрела вирусную популярность.

Разработчики Pokemon Go предупреждают, что необходимо выполнять задания так, чтобы не подвергать себя рискам, однако социальные сети полны историями о людях, успевших за минувший уикенд врезаться в столб, упасть на неровном месте и даже лишиться работы из-за пристрастия к новой игре.

Некоторые игроки в Pokemon GO так сосредотачиваются на игровом процессе, что перестают замечать окружающий мир. Один из первых несчастных случаев, связанных с игрой, был зафиксирован в США уже через полчаса после выхода приложения в App Store: пользователь Reddit, увлекшись, не заметил у себя на пути канаву, упал и повредил ногу. Объясняя случившееся врачам, он предпочел рассказать, что получил травму, выгуливая собаку. Покемоны, запрятанные в труднодоступных местах, приводят и к неожиданным находкам. Так, в штате Вайоминг подросток искал в реке водяного покемона и обнаружил труп.

Игру Pokemon Go запретили в музее геноцида в Камбодже

Игру Pokemon Go запретили в музее геноцида в Камбодже

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация