Открытие Змееносца и премьера долгожданного клипа Джамалы. Позитивные новости недели

Открытие Змееносца и премьера долгожданного клипа Джамалы. Позитивные новости недели

Традиционно, ТСН.ua собрал все позитивные новости недели.

В эти дни в Германии праздновали традиционный Октоберфест. Кроме того, с Паралимпиады в Рио с триумфальной победой вернулись украинские спортсмены, а Джамала выпустила клип на победную песню "Евровидения 2016".

Традиционно ТСН.ua собрал воедино все позитивные новости недели.

В ГЕРМАНИИ ПРАЗДНУЮТ ОКТОБЕРФЕСТ

17 сентября в Мюнхене открылся традиционный пивной фестиваль Октоберфест. Он продлится до 3 октября.

Традиция проведения Октоберфеста в Германии продолжается уже не первое столетие. Поводом для проведения фестиваля является событие 1810 года – свадьба баварского короля Людвига I и принцессы Терезы, именно поэтому и праздник традиционно проходит на поле Theresienwiese (луг Терезы) недалеко от Мюнхена.

Большинство людей приходят на праздник в традиционном наряде. В этом году на фестивале соберется около 7 млн человек.

Фестиваль всегда открывается торжественным парадом, во время которого огромные бочки с пивом везут к главному месту празднования. По традиции, бургомистр Мюнхена открывает первую бочку с пивом. Он должен с помощью деревянного молотка вогнать в нее кран. Подняв первую кружку, бургомистр призывает: "O'Zapft is!", то есть "Наливайте!"

Фото: ТСН.ua

ДЖАМАЛА ПРЕДСТАВИЛА ДОЛГОЖДАННЫЙ КЛИП

22 сентября состоялась премьера долгожданного клипа на победную песню "Евровидения 2016" певицы и тренера проекта "Голос страны" Джамалы. Режиссером и хореографом-постановщиком видео выступил Анатолий Сачивко, оператором стал Никита Кузьменко. Эта же команда ранее работала над видео Джамалы "Запуталась".

Съемки видео заняли три дня и проходили в Черновицкой области в Буковинских Карпатах.

ЗАБАВНАЯ РЕАКЦИЯ НА ЗАПРЕТ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЯ В КИЕВЕ

Пользователи социальных сетей бурно обсуждают решение Киевского горсовета о запрете алкоголя в столице в ночное время. Люди по-разному восприняли принятие "сухого закона" в Киеве. Кое-кто в шутку называет это решение геноцидом и пишет, что употреблять алкоголь утром – еще хуже, чем ночью. Часть юзеров уже ищет пути отхода и советует покупать спиртные напитки до 22.00.

ВЕСЬ МИР ПОВЕРИЛ В ОТКРЫТИЕ ЗМЕЕНОСЦА

В середине сентября в западных СМИ стала молниеносно распространяться новость о том, что NASA пересмотрело систему знаков зодиака и добавило тринадцатый знак - Змееносец. Информация появилась и во многих украинских изданиях. Много авторитетных женских журналов и новостных ресурсов начали рассказывать о том, как по-новому рассчитывать знаки зодиака, а тринадцатый знак позиционировать как научное открытие.

НО: NASA никаких изменений в астрологический круг не вносило и астрологию наукой вообще не считает. NASA не то, чтобы не предлагало вводить тринадцатый знак зодиака, оно констатировало, что этот знак существует с древнейших времен. Больше об этом событии читайте по ссылке.

ЦУКЕРБЕРГ ОТДАСТ МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ НА БОРЬБУ С ДЕТСКИМИ БОЛЕЗНЯМИ

Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг и его жена-педиатр Присцилла Чан анонсировали выделение 3 миллиардов долларов на борьбу с детскими болезнями.

В частности, пара профинансирует 600 миллионами долларов научный центр в Сан-Франциско, который занимается биологическими исследованиями.

Фото: Reuters

РУССКИЙ ВЫПИЛ ВОДКУ В СУПЕРМАРКЕТЕ, ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА НЕЕ

В российском городе Владивосток разоблачили 34-летнего мужчину, который пьет водку в магазинах, чтобы не отдавать за нее деньги. Россиянина ловили на потреблении спиртного в маркетах уже несколько раз и выписывали штрафы. Иногда ему удавалось покинуть магазин безнаказанно.

Уголовную ответственность россиянин не будет нести, поскольку ущерб от выпитой водки составляет всего несколько сотен рублей. Один из случаев попойки мужчины сняла камера наблюдения супермаркета.

В ВЕНСКОМ ЗООПАРКЕ НА ПУБЛИКУ ВЫШЕЛ ПИНГВИНЕНОК

Пингвиненок родился почти четыре недели назад, но до сих пор прятался среди складок живота своих родителей, королевских пингвинов. Теперь птенец вырос настолько, что уже не может избегать человеческих глаз. Однако пол малыша в таком возрасте определить нельзя. Мальчик это или девочка - станет известно только после генетического теста.

Пополнение в венском зоопарке: на публику решился выйти маленький пингвиненок

Пополнение в венском зоопарке: на публику решился выйти маленький пингвиненок

С ТРИУМФАЛЬНОЙ ПОБЕДОЙ ИЗ РИО ВЕРНУЛАСЬ ПОСЛЕДНЯЯ ГРУППА УКРАИНСКИХ ПАРАЛИМПИЙЦЕВ

В ночь на 23 сентября последняя группа паралимпийской сборной Украины вернулась с триумфальных для себя Паралимпийских Игр в Рио-де-Жанейро. В аэропорту "Борисполь" приземлились дзюдоисты, волейболисты, каноисты и легкоатлеты.

Паралимпийцев встречал министр спорта Игорь Жданов. Кроме того, было много волонтеров, воинов АТО и просто киевлян. В общем поздравить украинских спортсменов пришло около двухсот человек.

Похожие темы:

Следующая публикация