На "Теорию большого взрыва" подали в суд из-за песни о котенке

На "Теорию большого взрыва" подали в суд из-за песни о котенке

Мотив песни восходит к польской колыбельной XIX века / Фото: YouTube

Слова песни "Теплый пушистый котенок спит" были написаны в 1930 году.

Дочери учительницы из Нью-Хэмпшира Эдит Ньюлин подали в суд на телеканал CBS и продюсеров американского сериала "Теория большого взрыва" из-за неоднократного использования песни "Теплый пушистый котенок спит".

Согласно иску, одно из самых рейтинговых шоу на телевидении использует текст песни, который Ньюлин написала в 1930 году. По словам ее дочерей, текст был использован по крайней мере в восьми эпизодах, начиная с марта 2008 года.

Они также заявили, что продюсеры телесериала не только не платили им за права на текст, но и постоянно делали вид, будто его они сами и написали. Пресс-секретарь CBS отказался комментировать этот иск.

Колыбельную Soft Kitty, Warm Kitty герои сериала периодически поют физику-теоретику Шелдон Куперу, которого играет Джим Парсонс. Сама же песня стала настолько популярной уже появились серия футболок, игрушек, сувенирных кружек и толстовок с надписью Soft Kitty.

Слова песни "Теплый пушистый котенок спит", которую Пенни поет Шелдону, были написаны Эдит Ньюлин в 1930 году, а мотив восходит к польской колыбельной XIX века.

Напомним, что Пенни из "Теории большого взрыва", актриса Кейли Куоко вышла замуж в розовом свадебном платье.

Похожие темы:

Следующая публикация