Модель рассказала, как тяжелая болезнь Крона полностью перевернула ее жизнь

Модель рассказала, как тяжелая болезнь Крона полностью перевернула ее жизнь

Фото: Metro

Девушка была вынуждена прервать карьеру.

23-летняя модель Седди Робертс, которой диагностировали болезнь Крона, рассказала, как это изменило ее жизнь. Об этом сообщает Metro.

Болезнь Крона - это изнурительное хроническое заболевание, которое вызывает воспаление органов пищеварения. Девушке поставили диагноз в декабре 2015 года. С того времени она потеряла здоровье, социальную жизнь и карьеру модели.

Впервые девушка почувствовала симптомы в возрасте 20 лет. Тогда за один месяц ее вес резко снизился.

"Болезнь Крона перевернула мою жизнь с ног на голову. Сейчас я не могу работать, я редко куда-то хожу, и у меня очень слабая иммунная система - мне нужно быть очень осторожной. Без своей семьи я не знаю, как я смогла бы пройти через это", - рассказала Робертс.

Из-за болезни модель была вынуждена прервать карьеру, которая шла довольно успешно, поскольку ее волосы начали выпадать, а из-за стероидов она набрала вес.

"Болезнь Крона забрала мою социальную жизнь, возможность спонтанно планировать приключения, уверенность в себе и финансовую стабильность, однако я не дам ей забрать свои надежды и мечты", - сказала девушка.

Теперь модель хочет распространять среди общества информацию о болезни Крона, чтобы помогать другим, кто страдает от этого заболевания.

"Люди не должны стесняться открыто говорить об этой ужасной болезни", - считает Робертс.

"Я не хочу, чтобы люди страдали молча, потому что единственное, что хуже, чем эта изнурительная болезнь, это справляться с ней самостоятельно", - сказала модель.

Напомним, ранее немецкая модель рассказала, как чудом спаслась от акулы.

Похожие темы:

Следующая публикация