Львовский силач сумел потянуть зубами 38 тонный трамвай

Львовский силач сумел потянуть зубами 38 тонный трамвай

Львовский силач сумел потянуть зубами 38 тонный трамвай

Свое достижение подаст в Книгу рекордов

Львовский силач Олег Скавыш, больше известный как Тягнизуб, установил рекорд - на четырнадцать метров протащил зубами крупнейший трамвай, который есть в городе. Свое достижение подаст в Книгу рекордов. Ранее детский врач уже таскал кран и вагон, говорится в ТСН.19.30.

Приготовления к рекорду в Львовском городском депо продолжаются с самого утра. Богатырь осматривает трамвай, работники парка следят за ним. Ведь в эксперименте участвует их новейшая машина .

Пять секций, длина более тридцати метров и вес – 38 тонн. Это самый большой трамвай в Львове. Он существует только в единственном экземпляре. И именно его в этот раз попытается потянуть львовский богатырь Олег Скавыш.

В том, что Тягнизубу удастся сдвинуть трамвай видимо верит только его водитель. Ведь наблюдал за тренировками силача.

Как во Львове силач зубами тянул 38-тонный трамвай

Как во Львове силач зубами тянул 38-тонный трамвай

"Я тренировался преимущественно ночью, когда уже заканчивался движение трамваев. Выезжали возле сундука, искали ровный участок, я пробовал тянуть этот трамвай зубами", - рассказывает рекордсмен.

За несколько минут Олег Скавыш пробует протянуть трамвай уже на глазах у публики. Цепляет к нему прочный металлический цепь, упирается ногами в мостовую и после нескольких попыток рекорд установлен.

"Хотели этим мероприятием показать, что с такой сильной нацией, как наша нам под силу преодолеть всевозможные трудности и мы обязательно вернем наш Крым", - убеждает силач.

Стоматолог рекордсмена говорит – все дело в зубах. Он принадлежит к так называемой группе кленчеров.

"В популяции их процентов двадцать. Они способны развивать силу между челюстями до 200 килограмм. Некоторые могут даже триста. Он еще и среди тех кленчеров уникальный. Не многие из них могут развивать силу до 400 и более килограмм", - говорит стоматолог.

Ранее Олег Скавыш уже протащил зубами плавучий кран и 50-ти тонный вагон .

Похожие темы:

Следующая публикация