Лифтолуки, странные танцы и кроссовки на каблуках. Как Медведев стал человеком-мемом

Лифтолуки, странные танцы и кроссовки на каблуках. Как Медведев стал человеком-мемом

Фото: Getty Images

Смотрите подборку перлов российского чиновника.

14 сентября российский премьер Дмитрий Медведев отмечает свое 51-летие. За годы своей политической карьеры он прошел долгий и тернистый путь от главы российского Кабмина и президента РФ до человека-мема. Благодаря своим странным высказываниям и необычному поведению Медведев стал героем огромного количества шуток, коубов и фотожаб, поэтому в его день рождения ТСН.uа решил вспомнить самые популярные из них.

Вероятно, сегодня Медведев будет праздновать свой день рождения с песнями и танцами. Еще во времена его президентcтва безумную популярность приобрело видео его развлечений на встрече однокурсников. На записи российский политик отплясывал под хиты 90-х годов. Феерические па тот выдавал под песню группы "Комбинация" - "Американ бой". Медведев в сером костюме невпопад расшатывался из стороны в сторону и размахивал руками. Плохому танцору, как говорится...

Шумихи в соцсетях наделало и первое селфи Медведева - он сделал лифтолук на свой iPhone.

 

По заявкам подписчиков, которых теперь 400 000. Спасибо!

Фото опубликовано Дмитрий Медведев (@damedvedev)11 Июн 2014 в 9:07 PDT

Еще одной забавной "себяшкой" глава российского правительства обзавелся во время своего визита в Малайзию. А чем еще заниматься премьеру во время зарубежных поездок. В пестрой пляжной рубашке он сфотографировался рядом с павлином. Трудно сказать, кто из них был ярче. В Сети в шутку сравнивали Медведева с петухом и смеяться над его турне.

Медведев известен и тем, что любит клевать носом на официальных мероприятиях. Он впадал в спячку во время открытия Олимпиады в Сочи и речи главы РФ Владимира Путина на Федеральном собрании, а позже даже попросил разработать для него прибор, который не даст заснуть во время работы.

Российский премьер смешил юзеров и своим рвением к различным видам спорта. Он снял коротенький фильм про игру в бадминтон и таскал железо с главой РФ Владимиром Путиным.

Одним своим внешним видом российский премьер напрашивается на троллинг и шутки. Он часто попадает в объективы камер в странноватых вещах или обуви – в гавайских рубашках, ярких пуховиках, напоминающих женские, и кроссовках или ботинках на каблуках. Еще тот франт.

Медведев в Малайзии / Фото: Reuters

 

А после спорта - чай

Фото опубликовано Дмитрий Медведев (@damedvedev)Авг 30 2015 в 5:35 PDT

Медведев в Сочи / Фото: Getty Images

Во время своего визита в оккупированный Крым в конце мая глава российского правительства пообщался с местными пенсионерами. Одна из женщин поинтересовалась у Медведева, где же обещанная индексация выплат, на что он ответил: "Просто денег нет сейчас. Найдем деньги – сделаем индексацию. Вы держитесь здесь. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья". Фраза "Денег нет, но вы держитесь" - теперь визитная карточка Медведева. С ней пишут песни и стихи, делают рекламы и создают коротенькие видео.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация