Лавров на переговорах по Сирии напоил журналистов водкой

Лавров на переговорах по Сирии напоил журналистов водкой

Лавров на переговорах по Сирии напоил журналистов водкой

Фото: facebook.com/Мария Захарова

Российский министр также передал журналистам пиццу, которую ему прислал Керри.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров напоил журналистов водкой во время переговоров по Сирии в Женеве.

Об этом на своей странице в Facebook написала представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, во время длительных переговоров госсекретарь США Джон Керри передал Лаврову и его команде пиццу, но российский министр отнес ее журналистам.

"Журналисты (не наши) попросили к ней водку. Лаврова долго просить не пришлось - с собой было. "Пицца от американцев, водка от нас", - сказал Лавров, передавая продпаёк", - написала Захарова.

Напомним, договоренности о перемирии в Сирии были достигнуты в результате переговоров между госсекретарем США Джоном Керри и главой МИД России Сергеем Лавровым, которые продолжались более 14 часов в Женеве.

Согласно договоренностям, все стороны конфликта в Сирии должны прекратить огонь с 12 сентября. "Полная тишина" должна продержаться семь дней, после чего будет создан специальный центр по разграничению террористов и умеренной оппозиции.

Мирный план также предусматривает, что силы президента Сирии Башара Асада не будут наносить авиаудары в определенных районах страны. Оппозиция должна будет всеми возможными способами дистанцироваться от террористических организаций "Фронт Фатх аш-Шам" (бывший "Фронт Нусра" и "Исламское государство", чтобы сохранить свою легитимность.

Похожие темы:

Следующая публикация