Кровавые обряды и ковки мечей: в Норвегии откроют школу для викингов

Кровавые обряды и ковки мечей: в Норвегии откроют школу для викингов

Студентов будут учить жить как древних воинов-мореплавателей / Фото: Getty Images

Студентов будут обучать древним ремеслам.

В норвежском колледже ввели курс для будущих викингов – Норвежскую школу викингов.

В 150 километрах от Осло студенты будут иметь возможность научиться главным ремеслам древних воинов: ковать мечи, изготавливать ювелирные украшения старинных времен и крыть крыши соломой, пишет The Local.

Кроме того, студенты будут отмечать праздники викингов и проводить старинные обряды воинов, в частности приносить в жертву животных.

Студентов будут учить управлять кораблями древних скандинавов, а также знакомить с искусством керамики и обработки дерева.

Интерес к викингам возрос после появления на телевизионных экранах сериалов "Игра престолов" и "Викинги".

"Мы наблюдаем большое количество тех, кто подает заявку на курс, по разным причинам. Некоторые заинтересовались благодаря телевизионным сериалам, а другие хотят узнать о ремесле. Мы предоставляем высокий уровень образования, а если сериалы заинтересовали людей – нас это очень радует", - пояснил директор колледжа Арве Хасби.

Напомним, ранее в норвежском городке Ерьє появился уникальный пешеходный переход. От обычной зебры он отличается тем, что пересекать его нужно исключительно "глупой" походкой. Таким образом местные энтузиасты отдали дань британскому комедийному шоу "Монти Пайтон".

Похожие темы:

Следующая публикация