Как Pokemon go может навредить вашему здоровью. Объясняем на коубах

Как Pokemon go может навредить вашему здоровью. Объясняем на коубах

Сосредотачиваясь на покемонах, не забывайте об окружающем мире.

Пользователи Сети слишком бурно отреагировали на запуск игры с элементами дополненной реальности Pokemon go, которая работает в смартфонах на iOS и Android. Дополненная реальность применяется в играх уже несколько лет, но эта игра, кажется, устроила революцию: приложение бьет рекорды популярности, а игроки не могут оторваться от нее даже на свиданиях или на акциях протеста.

Pokemon go заключается в поиске выдуманных персонажей покемонов (карманных монстров), которые размещены создателями игры якобы в реальном мире. Приложение для смартфона отмечает покемонов на реальной карте местности, а увидеть их на своем экране можно, если навести камеру смартфона.

Звучит захватывающе, но некоторые игроки так сосредотачиваются на процессе, что перестают замечать окружающий мир. А персонажи игры часто прячутся в опасных местах: покемоны сидят на железнодорожных путях прямо перед поездом или бегают по переполненным транспортом дорогам.

Поэтому, охотясь на монстров, следует всегда помнить, что, в отличие от них, мир вокруг вас - настоящий. И чтобы не попасть впросак, стоит чаще отрывать голову от экрана мобильного. Что может произойти, если этого вовремя не сделать, демонстрируют в своих "видеожабах" пользователи сервиса Coub. Лучшие коуби по теме - смотрите в подборке ТСН.uа.

Будьте осторожны на дороге! Охотиться на проезжей части очень опасно

Водитель может вас не заметить, поскольку его пассажир тоже мог увлечься поисками монстров

Если покемон решил перебежать дорогу, не стоит за ним гнаться

Когда вы видите на улице других игроков, тоже будьте бдительны, поскольку кроме своих телефонов они мало что замечают

Вот человек рассказывает, как на него на ровном месте неожиданно налетел охотник за Пикачу

Кстати, героиня Игры престолов, погнавшись за Пикачу, чуть не покалечила прохожих

Даже если вы играете осторожно, следите, чтобы поиски случайно не привели вас в чужой район

Под водой тоже нужно бдить

Друг Губки Боба Патрик, например, так увлекся, что влетел в коралловый риф

А этот игрок, охотясь на покемонов, совсем "рехнулся". Вместо монстра он "по-настоящему" похитил настоящую собаку

Где бы не прятался следующий покемон, старайтесь, по крайней мере, не опозориться

Напомним, один из первых несчастных случаев, связанных с игрой, был зафиксирован в США уже через полчаса после выхода программы в App Store: пользователь Reddit, увлекшись, не заметил у себя на пути канаву, упал и повредил ногу. Объясняя врачам, что случилось, он решил рассказать, что получил травму, выгуливая собаку. Кроме того, покемоны, которые спрятаны в труднодоступных местах, приводят к неожиданным находкам. Так, в штате Вайоминг подросток искал в реке водяного покемона и обнаружил труп.

Похожие темы:

Следующая публикация