Итальянский дирижер потерял работу, заявив на детском шоу, что Санта-Клауса не существует

Итальянский дирижер потерял работу, заявив на детском шоу, что Санта-Клауса не существует

Фото: Reuters

Организатору анонссували спектакль, как "шоу с грандиозным сюрпризом".

Итальянского дирижера Джакомо Лоприл отстранили от работы после того, как во время выступления на праздничном детском шоу он заявил, что Санта-Клауса не существует.

Об этом в субботу, 31 декабря, пишет The Telegraph.

Инцидент произошел в римском концертном зале Parco della Musica, где разыгрывался спектакль по мотивам диснеевского мультфильма "Холодное сердце". Издание отмечает, что дирижера вывело из себя поведение зрителей, которые начали покидать зал, не дожидаясь окончания шоу, чтобы избежать очередей в гардеробе.

В какой-то момент возмущенный Лоприл взял микрофон и заявил: "Санта-Клауса в любом случае не существует". Действия музыканта вызвали бурю возмущения среди родителей и слезы у детей.

Организаторы мероприятия поспешили заверить, что не имеют отношения к высказываниям Лоприл. "Мы, как и все другие, были шокированы словам дирижера. То, что он сказал, совершенно не соответствует нашей позиции ", - говорится в заявлении.

Был ли нарушитель уволен, не сообщается, но его место в этом шоу занял другой дирижер.

The Telegraph отмечает, что билеты на спектакль, который анонсировался как "шоу с грандиозным сюрпризом", стоили от 30 до 48 евро.

Похожие темы:

Следующая публикация