Грязные кеды за 600 долларов. Известный бренд шокировал коллекцией перемотаной скотчем обуви

Юзеры активно обсуждают такие кроссовки в Интернете.

Необычный итальянский модный бренд "Golden Goose" выпустил новую коллекцию кедов. Они имеют очень изношенный вид: грязные, слегка порванные и еще и перемотаны скотчем. Что касается цены, то за пару такой обуви нужно отдать примерно 600 долларов.

Для того, чтобы придать кедам "потасканый" вид, дизайнеры использовали различные мази и парафины, пишет издание Metro. А клейкая лента преимущественно красуется на носке или пятке.

Уже за несколько дней чудаковатый стиль обуви привлек внимание пользователей Twitter. Их выставили на продажу на нью-йоркском сайте магазина Barneys. Люди по разному восприняли такую модную новинку с загадкой.

Пользователь Нерд Фергусон "дружески напомнил, что Barneys продает "поношенные" кроссовки (в комплекте с клейкой лентой) за 600 долларов.

Некоторые покупатели были искренне потрясены. Шотладский комик Лимми поделился твитом со словами: "Это апроприация бедности, у меня есть пара кроссовок Adidas модели Samba в таком же состоянии. На подошве есть дырка от езды на велосипеде. Они ваши за 499 фунтов стерлингов".

Другие юзеры, в свою очередь, поделились собственными поношенными кедами, которые они перемотали скотчем себе сами и бесплатно.

И конечно – люди все же поинтересовались, были ли кеды из новой коллекции.

Тем не менее, некоторые пользователи защищали бренд, говоря, что "способ жизни движется быстрее, чем мода" и такие кеды заставят владельца почувствовать себя особенным.

"Кроссовки "Golden Goose" имеют смысл. Проведите свое исследование... эти переклееные кеды будут жить дольше, чем любые Jordan".

А кое-кто заметил, что "Золотой гусь" есть самим собой: "Почему люди только сейчас начали исследовать кроссовки "Golden Goose". Они являются теми, кто они есть".

Напомним, ранее эпатажная певица Леди Гага пообщалась с Далай-Ламой в дырявых джинсах. Встреча Далай-ламы и исполнительницы состоялась на ежегодной Конференции мэров в Индианаполисе, где Леди Гага провела с духовным лидером небольшое интервью.

Мода по-ученически: как обычную форму превратить в изысканный наряд

Мода по-ученически: как обычную форму превратить в изысканный наряд

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Мода сезона весна-лето 2017
Следующая публикация