200-летний презерватив продали за невероятную цену

200-летний презерватив продали за невероятную цену

200-летний презерватив продали за невероятную цену

Фото: Catawiki - Marco van Kampen

Древний презерватив купил житель Амстердама на онлайн-аукционе.

Презерватив, который был сделан около 200 лет назад был продан всего за 662 доллара. Об этом сообщает издание Mirror.

Как известно, этот презерватив использовался еще в XVII-XIX веке, а изготовлен он из овечьего кишечника.

Раритетный презерватив продали за 662 доллара на онлайн-аукционе. Подобные изделия найти сейчас практически невозможно, хранятся они только в музеях.

Средневековые приспособления раньше изготовляли из кишок овец, свиней, телят и коз.

Так как это считалось очень дорогим удовольствием, позволить их себе могли только состоятельные люди. После появления в ХІХ веке резиновых презервативов - приспособления из овечьей кишки перестали использоваться.

Фото: Catawiki - Marco van Kampen

В ходе аукциона, который организовал Catawiki, цена на древний презерватив поднялась более чем в два раза от его оценочной стоимости, что сделало его самым дорогим презервативом в мире.

"Древний презерватив из овечьих кишок действительно поражает. Кроме того, такой "артефакт" показывает нашу историю и то, как мы развились на протежении стольких лет",  - прокомментировали в Catawiki.

Как стало известно, презерватив был найден во Франции, и он считается самым длинным - 19 см, как правило, ранее сохранившиеся презервативы были в длину не более 15 см.

"В итоге, презерватив купил житель Амстердама. То, что этот человек будет делать с презервативом дальше - еще неизвестно", - добавили в онлайн-аукционе.

Похожие темы:

Следующая публикация