Отдых на Азовском море. Херсонская область

Отдых на Азовском море. Херсонская область

Азовское море в Херсонской области ждет туристов / Фото: na-azov.com

На Херсонщине турист найдет теплое море, ласковое солнце и бюджетный отдых.

Ранее ТСН.Туризм написал статью об отдыхе на курортах Азовского моря в Запорожской области.

Сегодня предлагаем познакомиться с местами отдыха на Азовском море в Херсонской области.

Самым большим курортом в этом регионе является Геническ. Здесь активно строятся отели, туристические базы, частный сектор. После аннексии Россией Крыма Геническ может получить новое дыхание, чего ожидают, например, в Бердянске. На Арабатской стрелке можно и подлечиться. Несколько лет назад были открыты два уникальных по своим свойствам минеральные источники. Они лечат нервную систему, болезни опорно-двигательного аппарата, эндокринную и сосудистую патологии, а также болезни кожи. Всего в Геническе работают два пляжа: "взрослый" и "детский".

Геническ / Фото: na-azov.com

На "взрослом" можно купаться как в море, так и в проливе. Здесь хорошая глубина, широкий песчаный пляж. "Детский пляж" - широкий, покрытый мелким золотистым песком. Пройти сюда можно из центра города. Здесь есть все для комфортного отдыха: раздевалки, навесы и т.д. Для детей здесь соорудили карусели, надувные горки и т.д. Не забывайте, что кроме этих мест есть и "дикий" пляж.

Село Стрелковое Херсонской области расположено прямо на Арабатской стрелке.

Море в этом месте прогревается до 30 градусов, что позволяет принимать морские ванны.

Сюда приезжают семьями из-за невысоких цен на отдых. Если вас интересуют палатки, в Стрелковом есть прекрасные места для кемпинга. С одной части Стрелковое омывает Азовским морем, а с другой - озеро Сиваш. Морской пляж из мелкого песка.

Комиссаровка

Этот курорт с одной стороны окружен степями, а с другой - теплым Утлюкским лиманом, который имеет выход в Азовское море. Это морское село очень маленькое, однако здесь невероятный пляж. Специально сюда едут на выходные, но не исключаем, что в этом году здесь будет гораздо больше туристов, что даст толчок развитию населенного пункта. На данный момент живут отдыхающие преимущественно в палатках по всему пляжу.

Комиссаровка / Фото: na-azov.com

Счастливцево

В Счастливцевом туриста ждут теплое море, чистые пляжи и запах трав. Здесь отдых дешевле другие курорты. Живут в Счастливцевом преимущественно в палатках. Не забывайте, что это село имеет выход и к озеру Сиваш. Благодаря лечебным грязям можно подлечиться. В трех километрах от Счастливцевого есть горячий источник, который славится своими лечебными свойствами. Из скважины глубиной 1,6 км фонтаном бьет вода температурой около 60 градусов, а минерализация и плотность этой воды в шесть раз превышают показатели морской воды.

Генгорк

Это место похоже на курорты Херсонской области. Здесь предлагают недорогое жилье, а сам отдых имеет много преимуществ. К таким следует отнести минеральную воду с глубины 1600 метров, ловлю рыбы, теплое море и т.д.

Следующая публикация