Очаровательная жемчужина Средиземноморья: где лучше отдыхать на Мальте Новости компаний

Очаровательная жемчужина Средиземноморья: где лучше отдыхать на Мальте

Фото: http://travellist.ua/

Вот и наступило такое желанное лето – пора долгожданных отпусков, время для отдыха и увлекательных поездок. 

Солнечные лучи припекают все сильнее, а желание отправиться в путешествие своей мечты растет с космической скоростью. Когда времени для выбора туристического направления остается катастрофически мало, в спешке и стремлении поскорее выбраться на отдых можно сделать не самый верный выбор. Как же поступить, чтобы потом не жалеть о потерянном шансе? Определиться с местом поистине незабываемого отпуска поможет турагентство TravelList. Мы уже подобрали для Вас самый настоящий райский уголок, на территории которого можно и приятно понежиться на солнышке на берегу Средиземного моря, и исследовать массу уникальных достопримечательностей, и в целом отлично провести время, как следует отдохнув и расслабившись. Заинтригованы? Тогда скорее читайте дальше!

Фото: http://travellist.ua/

Яркий фейерверк впечатлений: самые живописные уголки Мальты

Как Вы уже поняли, речь пойдет об одной из прекраснейших стран Средиземноморья – потрясающей Мальте. Уже далеко не первый год страна манит к себе, словно магнитом, тысячи туристов со всего мира. Чем же привлечены все те путешественники, которые выбирают для себя путешествие по Мальте? Конечно же, одна из причин – великолепная природа, создающая все условия для прекрасного отдыха: мягкий климат, удивительной красоты пейзажи, россыпи отличных песчаных пляжей и лазурь Средиземного моря. Казалось бы, чего еще можно желать? Но солнечному государству еще есть чем Вас удивить и порадовать!

Колоритная Мальта – это не только оазис умопомрачительной природы, но и обитель древних памятников истории и культуры, которые не оставят равнодушным даже самого искушенного и взыскательного туриста. Кроме того, памятников архитектуры в этой небольшой стране расположено столько, что их с лихвой бы хватило еще на несколько европейских государств. На территории страны буквально на каждом шагу Вас будут встречать памятные места, да и в целом при такой их концентрации можно смело сказать, что каждый камень здесь – это уже история. Но как же не потеряться среди такого калейдоскопа удивительных мест? Именно таким "навигатором", который будет направлять Вас по пути самых интересных для посещения достопримечательностей, и являются разнообразные тематические туры на Мальту, с насыщенными программами которых Вы можете ознакомиться на странице http://travellist.ua/country/malta/tours/. В большинстве своем поездки на Мальту – это поразительный симбиоз безмятежного отдыха на пляже и увлекательных экскурсий. Какие же уголки удивительной Мальты Вы сможете увидеть во время путешествия? Назовем самые интересные и прекрасные из них:

- Валлетта – величественная мальтийская столица и один из прекраснейших городов страны. Погулять по улочкам старинного города-крепости нужно непременно, чтобы в полной мере познать самобытную культуру Мальты и увидеть великолепные архитектурные шедевры. Во время захватывающих экскурсий Вы узнаете, что это – один из старейших и самых крупных портов всего Средиземноморья, увидите множество сказочных замков, расположенных на каждой городской площади, и ощутите неописуемую атмосферу главного символа столицы – Кафедрального собора Святого Иоанна.

- Мдина – бывшая столица Мальты и поразительный город-музей, каждый уголок которого хранит в себе многовековую историю. Для тех, кто мечтает прикоснуться к древности, это – идеальное направление для интересного времяпровождения. Старинные замки и роскошные соборы, каменные дома и головокружительные ландшафты – это еще далеко не все, что предстанет перед Вашим взором.

Фото: http://travellist.ua/

- Гозо – наверное, самый знаменитый и популярный среди туристов остров Мальтийского архипелага. Красивейший "остров Калипсо" будто создан для умиротворенного пляжного отдыха, с восхитительными курортами, первозданной природой, ласковым морем и приятным средиземноморским климатом. А если ко всему вышеперечисленному еще добавить множество исторических памятников, то становится понятно, почему путешественники с таким рвением устремляются на этот живописный остров.

Все вышеперечисленные города и курорты – это лишь одна крохотная часть всего разнообразия направлений, которыми обладает прекрасная Мальта. Недаром говорят, что это – остров с невероятно богатыми туристическими возможностями, от превосходного отдыха на пляже до насыщенных экскурсионных программ по историческим достопримечательностям и изучения английского языка в здешних образовательных центрах. Мальта – это уникальная и поразительная страна, где каждый сможет найти что-то свое. 

Фото: http://travellist.ua/

Следующая публикация