Незабываемый отдых на Шацких озерах: безумные пейзажи и приятные цены

Незабываемый отдых на Шацких озерах: безумные пейзажи и приятные цены

На волынском курорте предлагают множество вариантов активного отдыха.

Отдых на Шацких озерах порадует ценами и впечатлениями / Фото: twitter.com/PacoValcarcel
На Шацких озерах цены на проживание приятно удивляют туристов, а объехать национальный парк можно на ретро-автомобиле, говорится в сюжете программы "Сніданок з 1+1".

Шацкие озера на Волыни - это комплекс, в который входят более 30 озер, но главное, к которому едут большинство туристов, озеро Свитязь.

Свитязь - самое большое озеро в Украине, где даже прогулки на яхте устраивают, как по морю, а волны во время шторма достигают полутораметровой высоты. Яхту можно арендовать за 300 гривен в час.

Также можно заказать экскурсию на байдарках. За 200 гривен отдыхающие смогут попасть на настоящие плантации водяных лилий.

Не менее популярные Свитязя - Песочное, Пулемецкое и Черное Большое озера. Развитая инфраструктура и множество вариантов для проживания: от эконом – аренда комнаты 80 гривен в сутки с человека, до премиум-класса - 500 гривен за номер в мини-отеле.

Для тех, кто любит дикий отдых, есть палаточные городки за 20 гривен в сутки.

Пляжи на Шацких озерах, как и вода, чистые, а также бесплатные. Если просто нежиться на солнце, можно взять лежак и зонт, и ни одной гривны за это никто не возьмет.

А еще в Шацких озерах много рыбы. Окунь, щука, лещ, карп, сом и даже угорь, но рыбалка здесь за деньги - 15 гривен.

Отдых на Шацких подойдет и тем, кто просто любит наблюдать за дикой природой. Утки, лебеди, аисты, цапли здесь на каждом шагу и много растений, занесенных в Красную Книгу. Именно для их сохранения и охраны был создан Шацкий национальный парк. Обойти его территорию нереально - площадь 32 тысячи гектаров, но ее можно объехать.

Увидеть все безумные пейзажи можно на сафари-джипе или же ретро-автомобиле 62-го года выпуска.

Шацкие озера называют голубыми глазами Волыни. Стоит только раз в них раз заглянуть и у вас непременно возникнет желание сюда вернуться.

Напомним, ранее украинцы рассказали, где планируют отдохнуть летом.

Похожие темы:

Следующая публикация