Жена орландского стрелка знала о его намерениях устроить стрельбу в гей-клубе

Жена орландского стрелка знала о его намерениях устроить стрельбу в гей-клубе

Жена орландского стрелка знала о его намерениях устроить стрельбу в гей-клубе

Фото: NBC News

Она несколько раз подвозила Омара Матина к гей-клубу.

Жена Омара Матина, который устроил массовую стрельбу в гей-клубе в Орландо, знала о намерениях своего мужа.

Нур Захи Салман во время допроса в ФБР рассказала, что знала о планах Матина, но пыталась его отговорить, передает Газета.ru со ссылкой на телеканал Fox News.

Женщина также рассказала, что была вместе с Омаром Матином в оружейном магазине, когда он купил кобуру и боеприпасы.

Нур Захи Салман также несколько раз подвозила своего мужа до клуба Pulse, так как он, по его словам, хотел осмотреть помещение, сообщает телеканал NBC News,

Сообщается, что правоохранительные органы США могут завести уголовное дело на жену Омара Матина.

Ордандський стрелок планировал теракт в Диснейленде

Ордандський стрелок планировал теракт в Диснейленде

Напомним, 12 июня ночью в американском городе Орландо неизвестный ворвался в клуб Pulse, где устраивает вечеринки ЛГБТ-сообщество, и открыл стрельбу. Жертвами инцидента стали 50 человек (включая террориста), еще 53 получили ранения и были госпитализированы.

Убийца был ликвидирован во время перестрелки со спецназовцами. Он был вооружен винтовкой и пистолетом, при нем также был подозрительное устройство. Сообщалось, что он захватил заложников и забаррикадировался в гардеробе. Издание Washington Post сообщило имя подозреваемого. Им оказался 29-летний Омар Матин. По неподтвержденным данным, его родители – выходцы из Афганистана.

Местная полиция признала нападение на ночной клуб терактом. Стрельба в орландском клубе стала самой многочисленной по количеству жертв в истории США и вторым самым масштабным терактом после 11 сентября 2001 года. В штате Флорида ввели чрезвычайное положение.

Омар Матин перед нападением на гей-клуб позвонил в полиции и поклялся в верности "Исламском государстве". Позже террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность кровавую стрельбу в гей-клубе в Орландо.

Похожие темы:

Следующая публикация